市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 咨询
来信时间 2018-01-08 08:30:09 来源 网站
来信内容

规划局领导您好!我想咨询一下捍海路峰豪汽修东边的黄渡村苗圃组2018年有没有拆迁改造的计划,如果有的话大概是几月份实施拆迁,谢谢!

受理回复

答复时间 2018-01-09 14:42:24
答复部门 规划局
答复内容

市民您好,感谢您对城市规划工作的关心。关于您所咨询的捍海路峰豪汽修东边的黄渡村苗圃组地块已纳入城市中央公园及周边城中村改造工程拆迁计划中,具体实施时间由主体实施单位确定。经办人:张羽茜;电话:84614717。