市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 异地就医
来信时间 2018-01-09 08:15:00 来源 网站
来信内容

高邮寄语市长:社保局领导你好:最近我办了异地就医手续,到南京的指定医院门诊,发现医院打出的发票没有显示账号余额,不知是怎么回事。望领导给予答复。谢谢!!

受理回复

答复时间 2018-01-10 08:59:11
答复部门 人社局
答复内容

你好,感谢你对人社工作的关心!异地就医的接口程序是各异地医院自行设计的,目前,南京相关医院未设计显示余额的功能,所以无法显示。我局社保中心也无权干涉南京有关医院的程序设计规则,但我们已将这一问题向上级作了反馈。我局经办机构工作人员已电话答复你本人,并为你查询了相关余额。谢谢!【居镒:84635991】