市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 公积金使用
来信时间 2018-01-09 08:13:19 来源 网站
来信内容

能每月使用公积金还商业贷款吗?

受理回复

答复时间 2018-01-09 14:42:57
答复部门 公积金中心
答复内容

你好!只能每年提取两次住房公积金用于偿还商业购房贷款。(殷炳运80366009)