市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 社保接续
来信时间 2018-02-08 08:25:19 来源 网站
来信内容

你好,我是今年考到高邮事业单位的新进人员,之前去人社局窗口办理社保转移,他说医保转移不了,必须要等高邮这边单位给我办理社保卡之后才能转,从8月到现在过去半年了,为什么我扬州社保卡里的钱还是没有转移到高邮?

受理回复

答复时间 2018-02-08 17:47:51
答复部门 人社局
答复内容

你好,感谢你对人社工作的关心!因你未提供详细的个人身份信息,我局经办机构工作人员无法查询你的详细信息。你可携带本人身份证件到我局社保中心(府前街127号)二楼6号窗口进行查询,也可拨打电话84612397进行详细咨询。谢谢!【陈红军:84612397】