市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 社保窗口的服务为什么这么差
来信时间 2018-02-09 08:40:02 来源 网站
来信内容

社保窗口的服务态度为什么这么差,因为我妈妈年纪大了,去年生病花费太多,想买一份大保。去社保二楼问,结果5号窗口,面向西的男的一上来就不耐烦,忙着玩手机,说话声音小到只能他自己知道,只知道要去2号或3号窗口。到了3号窗口,还是面向西的女的,摆一副臭脸,像欠她几百万一样,说我妈有大病统筹,办不了,再想多问一句,要我自己看。请问这是什么意思,我会还来找你干嘛?结果幸好在咨询台遇到一个女同志,非常耐心的告诉我,要先去1楼停保,再到2号窗口办理。我在她的指引下20分钟就办好了事。请问社保局领导为什么前面3号,5号的人什么意思,官老爷吗?请领导整顿一下这股歪风,不要让我们老百姓办事受气!

受理回复

答复时间 2018-02-11 14:19:22
答复部门 人社局
答复内容

你好!感谢你对我局提出的宝贵意见!我局高度重视群众反映的问题,对你反映的问题,我局分管领导和科室主要负责人当日下午就到相关窗口作了了解,并在当日下班后召开社保大厅全体工作人员会议,对窗口工作人员就能力作风问题作进一步要求。对你反映的社保大厅3号和5号工作人员服务态度的问题,我局作以下处理:一是责令3号和5号窗口工作人员作深刻书面检查;二是扣罚当月奖励性绩效工资。下一步,我局将进一步明确工作职责,优化工作流程,提升工作水平。同时继续强化窗口作风建设,进一步增强工作日人员服务意识,提升服务水平,改善服务态度,为群众提供高效便捷服务。如你对我局的处理意见不满意,可直接与我局分管领导周道龙副局长联系,电话:13952503472。谢谢!【王磊:84644928】