市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 道路修不通
来信时间 2018-02-09 08:38:12 来源 网站
来信内容

菱塘回族乡骑龙村原韩庄组向南新修了一条马路,这本是一件利民的大好事,可就偏偏由于人为的阻挡,现出现了两个问题,1,原本是6米宽的路,就因为有一户人家边上硬要多占一米,导致6米的路只能变成5米的路。2,向南就因为有一户不让在房屋边上修路,导致这条路变成了断头路。这是典型的因为个人的利益而牺牲了集体的利益,难道我们的村干部就没办法了吗?乡里就不管管吗?

受理回复

答复时间 2018-02-11 15:13:06
答复部门 菱塘乡
答复内容

市民:您好!经骑龙村村委会协调,目前矛盾调处已到位,春节后启动施工。矛盾协调人,杨应国:13852177266