市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 能否介绍一下高邮市幼儿园给学生统一缴纳的商险(意外)和医保?
来信时间 2018-02-09 14:26:31 来源 网站
来信内容

能否介绍一下高邮市幼儿园给学生统一缴纳的商险(意外)和医保?想了解一下赔付内容,方便给孩子购买其他商业保险。

受理回复

答复时间 2018-02-11 10:21:16
答复部门 教育局
答复内容

您好!学生保险属代办项目,须在学生家长自愿的前提下实施。具体内容请与人社部门或相关商业保险机构联系。(朱有军,13004391800)