市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 独生子女养老金半年不到账
来信时间 2018-02-09 14:25:03 来源 网站
来信内容

龙虬镇龙潭村八组村民张德宣(82岁)和卢秀英(77岁),我们的独生子女养老金已经有半年没有到账,家里人去镇上财政所和银行问,一边说已经打款出去,一边说没有到账。村里面其他村民都已经领到该养老金,请问谁能帮我们查看一下,独生子女养老金在哪里?春节邻近,该笔养老金能否到账?

受理回复

答复时间 2018-02-11 08:53:03
答复部门 龙虬镇
答复内容

张玉新您好!,张德宣,卢秀英的独生子女奖励金,镇计生部门已按规定打到他的存折上,请将存折到银行潋激活后便可以了。如果仍然沒有,请与我联系。联系电话:15050755468。感谢您对我们工作的监督与支持。 承办人:裔在平 联系电话:15050755468 2018年2月11日