市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 国税大厅现场领票可以吗
来信时间 2018-02-09 16:30:30 来源 网站
来信内容

我不想在网络申领税票,我想直接在国税大厅人工领发票,多走几步路,节约14元,低碳环保少负担。请问国税局领导可不可以到国税大厅现场领票而不在网上申领?请公开这个留言。

受理回复

答复时间 2018-02-09 16:49:44
答复部门 国税局
答复内容

尊敬的纳税人: 您好!根据江苏省国家税务局落实“放管服”改革要求,大力推广“互联网+”的办税新模式,为方便纳税人办税,推荐纳税人领用发票尽量通过“邮递送”方式申领,减少纳税人直接进厅办税成本,让纳税人多走“网路”,少走“马路”。如确需进厅领票的纳税人也可通过办税服务大厅自助办税终端进行领取。感谢您对国税工作的建议,希望您今后能一如既往对我们的工作进行监督!(经办人:徐文松 联系电话:80527266)