市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 后街后巷改造
来信时间 2018-03-06 10:55:08 来源 网站
来信内容

尊敬的三垛镇领导你们好,我们是家住中心路以东,团结路北面60多米一带的居民,现向你们反映一下,我们周围的环境,这里是镇区的中心地带,本应环境优美,出行方便,但是由于中心路有公共厕所,厕所东边有一大块空地,这块空地上有好多菜地,中间还有很多垃圾,夏天杂草丛生,出行很不方便,与三垛镇创建文明镇的大环境格格不入,这里其实只要稍加整治,环境就会有大的改观. 解决的关键是有厕所挡住去路,这个厕所有2男2女,其实不需要这么大,拆掉一半,就可以把里面的空地充分应用起来,也可以解决节假日中心路的停车难的问题。方面周围居民的出行,这需要政府牵头,我们居民配合,为我们修路,整治环境,为老百姓办实事! 故特向政府有关部门申请,帮助我们解决实际问题,恳请领导能到实地看看,拿出解决方案。 这是去年5月份的发帖,当时答复是2018年作为后街后巷改造的一部分,我想请问,这项工程何时动工?

受理回复

答复时间 2018-03-09 11:16:18
答复部门 三垛镇
答复内容

您好!感谢您对城镇建设工作的关心!对于您所反映的空地利用的问题,经镇领导核实,已安排社区工作人员近期到现场和周边居民对接,商讨解决方案。如您仍有其他疑问,可直接与村建所负责人俞孝志(13852750400)联系,以便更好、更快地为您解答。再次感谢您对我们工作的理解与支持!(答复人:张晗玥,15252527932)