市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 菱塘回族乡幼儿园小班人数超额
来信时间 2018-03-06 14:15:02 来源 网站
来信内容

市长您好,我是高邮菱塘回族乡幼儿园学生的家长,开年后也就是小班小学期,我女儿班级突然多出很多插班生,这些都是没达到上学年龄的,以前人数30多已经偏多,现在达到了46人。老师根本管不过来,严重影响了教学质量。还有一个问题,幼儿园从下周开设延时班,配套上课以外的教材,自费。这属于补课么?

受理回复

答复时间 2018-03-09 16:08:42
答复部门 教育局
答复内容

您好!您提出的关于菱塘幼儿园的情况,经了解现答复如下:由于一些家长外出务工,幼儿无人照看,菱塘幼儿园在条件允许的情况下,本着服务家长、服务社会原则,解决了少数留守幼儿入园。目前该园师资配备符合国家规定,确保两教一保。关于延时托管班,是幼儿园依据部分家长要求,经过书面申请后为照顾到不能按时接送的孩子而开办,并严格按照教育局关于延时托管班的要求进行管理。感谢您对幼儿园工作的关心、支持和理解!(赵家定,13805254533)