市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 高邮社保网站
来信时间 2018-03-08 17:26:59 来源 网站
来信内容

局领导,你好! 近几天来,想到贵局网站上查询个人社保交费情况,但一直进不去,是不是网站改进中,还是换成其它网页,请告之,谢谢!

受理回复

答复时间 2018-03-09 09:26:57
答复部门 人社局
答复内容

你好,感谢你对人社工作的关心!2018年开始,各部门网站统一由市政府办公室管理,具体登录方式为:1、登录高邮市人民政府网站,网址为:http://gaoyou.yangzhou.gov.cn;2、点击网站左下方“部门乡镇”,点击“人社局”,即可登录人社局网站。目前我局网站查询功能正在完善,给你带来的不便敬请谅解!个人社保缴费查询,请登录“高邮人社”微信公众号,点击“人社服务”中的“养老保险查询个人”、“医疗保险查询个人”菜单,注册后即可查询。也可拨打我局经办机构电话84612397进行查询。谢谢!【陶媛:84645096】