市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 什么时候可以拿到房产证?急急急
来信时间 2018-04-12 09:27:52 来源 网站
来信内容

我是天利苑(原文化宫路老检察院内)的业主,我在2015年买的这个小区的房子,去年收房至今已经一年多了,产权证一直办理不了,不知何原因,开放商一直一拖再拖,老百姓买房不容易,请有关部门介入,什么时候能够办理房产证,急急急!!!!

受理回复

答复时间 2018-04-12 17:42:34
答复部门 国土局
答复内容

市民你好,经了解天利苑的开发商正在办理房屋的综合验收手续,未能办理该处不动产的首次登记,建议你户督促开发商来我中心办理不动产证。若有疑问请打咨询电话:0514-85080185,联系人:张华。