市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 医保账户查询
来信时间 2018-04-12 10:17:26 来源 网站
来信内容

本人登录“扬州人社”微信公众号,注册后即可查询本人养老、医保缴费情况,提示对应多个个人基本信息,怎么处理?

受理回复

答复时间 2018-04-13 08:42:02
答复部门 人社局
答复内容

你好,感谢你对人社工作的关心。我局企业保险部工作人员陈红军已经解决了你的问题,并于4月12日下午5:18电话详细答复你本人。你本人表示满意。谢谢!(陈红军:84612397)