市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 法律咨询
来信时间 2018-04-12 15:21:26 来源 网站
来信内容

尊敬的市长您好 我的父亲现年61岁,两年前由于工伤导致9级伤残。我想问一下我们大概能拿到多少赔偿。

受理回复

答复时间 2018-04-13 15:36:46
答复部门 人社局
答复内容

你好,感谢你对人社工作的关心。经了解,你父亲受伤时59周岁,伤残等级九级,按照国务院《工伤保险条例》、江苏省《工伤保险条例》规定,可获得伤残补助金、医疗费、停工留薪期工资等赔偿款项,具体赔偿金额,我局劳动人事争议仲裁院工作人员胡宏宇已于4月13日上午8:20电话详细告知你。你本人表示满意,谢谢!【胡宏宇:84645454】