市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 幼儿入学相关问题
来信时间 2018-04-13 08:33:11 来源 网站
来信内容

尊敬的教育局领导您好!我家宝宝今年已经可以上幼儿园了,离我们家比较近的有两家幼儿园,一家是机关幼儿园,另外一家是南海艺术幼儿园,向南海艺术幼儿园咨询了下,告诉我们入学名额内部都已经定满了,今年不对外招生,说是今年师范幼儿园取消了小班招生计划,师范幼儿园周边的宝宝好多都找关系到南海艺术幼儿园这边了。这不还没有开始招生吗,为什么名额都已经满了呢,希望领导能帮忙解决下我们家宝宝的入学问题呢。离家比较近一些老人接送也比较方便!恳请领导帮忙,万分感谢!!

受理回复

答复时间 2018-04-13 14:36:04
答复部门 教育局
答复内容

您好!4月13日上午小教科副科长肖玲与发帖人进行了联系。处理结果是:根据发帖人反映的情况,我们和南海艺术幼儿园进行了联系,确有个别老师对外称招生名额已满,已和园长做好对接,目前禁止一切招生登记行为。我们今年的招生工作将按照惯例于六月底七月初开始,届时请关注由教育局发布的招生工作意见及幼儿园张贴的招生工作简章。我们将做到让所有适龄幼儿有学上。(赵家定,13805254533)