市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 咨询
来信时间 2018-04-13 08:34:27 来源 网站
来信内容

5月1日起一般纳税人转小规模纳税人怎样操作。

受理回复

答复时间 2018-04-13 10:01:04
答复部门 国税局
答复内容

接到该工单后,我局政策法规部门于4月13日上午9:00左右与纳税人进行了沟通,由于上级国税部门尚未出台一般纳税人转小规模纳税人操作细则,暂时未能对纳税人提出的咨询进行解答。我局向纳税人提供了政策咨询电话,相关政策出台后,纳税人可向我局进行进一步咨询。纳税人对沟通内容表示满意。(黄祥林 80527549)