市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 请问教育局,老师服从学校工作利用寒暑假到校为学生补课,途中发生事故怎么处理?
来信时间 2018-04-13 14:43:25 来源 网站
来信内容

请问教育局,老师服从学校工作利用寒暑假到校为学生补课,在途中发生交通事故怎么处理?举办补课的学校方有没有责任?

受理回复

答复时间 2018-04-13 17:16:48
答复部门 教育局
答复内容

您好!4月13日下午教育局与发帖人所留号码(河南省)联系,无人接听。处理结果是:交通事故由交通部门处理;事业编制人员工伤认定,由市人社局负责,请到市行政服务大厅工伤认定窗口详细咨询。(段国保,13813118510)