市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 环境治理
来信时间 2018-05-10 17:26:06 来源 网站
来信内容

扬州寄语市长: 高邮市开发区高沙圆太北组,清清浴室巷口,养老庄东路几个巷口,又赃、又乱。个体商户将杂物堆放巷道中,我们反映多次,还是老样子,高沙圆泰北组位于高邮文游台旁边,脏、乱、差将有损高邮文明城市形象,请相关领导关心一下。

受理回复

答复时间 2018-05-15 10:14:36
答复部门 开发区
答复内容

网友您好,该地块已列入高沙园社区整治范围,近期进行整治,也请广大居民朋友不要随意乱扔垃圾,请将垃圾放入指定位置,感谢您们的配合!联系电话:84661689、84661736。经办人:周书记:84661689、84661736。