市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 单位社保查询
来信时间 2018-05-10 17:39:35 来源 网站
来信内容

扬州寄语市长: 单位社保查询在哪里可以查,目前人社局网只可以查个人

受理回复

答复时间 2018-05-14 08:51:43
答复部门 人社局
答复内容

你好,感谢你对人社工作的关心!自2017年起,高邮、仪征、宝应均使用了扬州市人力资源和社会保障局社会保险经办信息系统,网上查询、在线业务办理等功能由扬州市人社局统一安排,我局已多次向扬州市局提出申请,但目前尚未开通单位社保网上查询功能。谢谢!【陈红军:84612397】