市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 咨询
来信时间 2018-05-11 08:28:44 来源 网站
来信内容

听说今年拆迁要减少,请问武安路与珠光路交叉口东南角今年还拆不拆?如果拆可否告知具体拆迁时间和范围?

受理回复

答复时间 2018-05-14 08:43:31
答复部门 规划局
答复内容

接到工单后,市规划局及时予以调查核实。珠光路与武安路交叉口东南角已纳入2018年城建“双十”工程武安广场建设工程规划范围,将连同武安路与捍海路交叉口一同改造,目前正在论证具体拆迁范围,待确定后由实施主体单位高邮镇对拆迁时间和拆迁范围及时进行公示,详细情况可向高邮镇具体咨询。 2018年5月11日17:55许,市规划局技术科张羽茜用办公室电话进行了情况说明,市民表示满意。(张羽茜0514-84614717)