市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 资格审查为何不在笔试之前
来信时间 2018-05-11 15:48:49 来源 网站
来信内容

2018年高邮市教师编制考试有新规,面试之前的资格复审当中要求在4月13号之前取得相应资格证书。那么新增这么一项新规,资格复审为何不在笔试之前就进行?

受理回复

答复时间 2018-05-14 09:13:28
答复部门 教育局
答复内容

您好!5月11日下午,人事科负责人与发帖人进行了电话联系。处理结果是:教育局在2018年3月30日公布的《2018年高邮市教育部门所属事业单位公开招聘教师简章》“报名注意事项”中有明确要求:报名前,请务必认真阅读招聘简章及其《岗位简介表》,弄清具体规定,遵循相关要求,准确选报岗位。本简章及岗位规定的报考资格条件,报考人员需在2018年4月13日及以前具备。(段国保,13813118510)