市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 幼儿园
来信时间 2018-05-11 17:36:49 来源 网站
来信内容

请问今年幼儿园什么时候开始招生,现在去很多幼儿园咨询,都说已经招满了。如果想去机关幼儿园上学,需要什么条件,什么时候报名?

受理回复

答复时间 2018-05-14 17:21:03
答复部门 教育局
答复内容

您好!5月14日下午,小教科负责人与发帖人进行了电话联系,显示为错误号码。处理结果是:今年的幼儿园招生工作将按照惯例于六月底七月初开始,届时请您关注教育局发布的招生工作意见。招生工作将按照就近入园的原则进行。办理入园登记手续需要幼儿父母房产证、户口簿、出生证明等,具体可参见各幼儿园六月底公布的招生简章。(赵家定,13805254533)