市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 请问:继续学时怎么录入?
来信时间 2018-05-14 09:42:14 来源 网站
来信内容

扬州寄语市长: 请问:根据参赛细则,省部级优课,按50学时计算。那一师一优课,省部级优课的课时,什么时候补录,怎么录入?之前没有人告诉我们呀。谢谢!

受理回复

答复时间 2018-05-14 16:47:55
答复部门 教育局
答复内容

您好。“一师一优课”活动通知中,关于此部分内容表述为:获部、省级“优课”的可认定完成省中小学教师信息技术应用能力提升工程教育培训50学时。2017年,江苏省中小学教师信息技术应用能力提升工程教育培训50学时已于2017年底全部录入。如您有疑问,请与教育局人事科负责人联系(段国保,13813118510)。