市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 高邮师范幼儿园
来信时间 2018-05-14 15:11:28 来源 网站
来信内容

扬州寄语市长: 请问今年高邮师范幼儿园招生吗,如果不招生,请说明理由?如果招生,请告知招生时间?

受理回复

答复时间 2018-05-14 17:18:23
答复部门 教育局
答复内容

您好!5月14日下午,小教科负责人与发帖人进行了电话联系,显示为空号。处理结果是:高邮师范幼儿园的主办单位是扬州职业大学,至今幼儿园及其主办单位并未和高邮教育局进行沟通和对接,今后是否举办及举办方式,目前尚未确定。但政府和教育部门将做到让所有幼儿有学上,上好学。(赵家定,13805254533)