市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 第三次投诉垃圾问题
来信时间 2018-06-08 12:03:27 来源 网站
来信内容

开发区奥林路车管所南大门东100米,垃圾占了大半个马路,已经长达半个月没人清理,正好北面还有一个道路出口,开车出来极易因发交通事故,垃圾被风吹的到处都是,这是第三次投诉这个垃圾问题,既然没人管理建议把它拆了!

受理回复

答复时间 2018-06-08 17:57:43
答复部门 开发区
答复内容

网友您好,6月8日下午,区建设局已召集周边企业开会,要求交纳保洁费用,委托区环卫所进行清理,目前正在协调中,给您带来不便敬请理解!经办人:朱在国:84608929。