市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 违建
来信时间 2018-06-08 16:22:19 来源 网站
来信内容

花王村二组173号隔壁(市文游北路自来水2厂南第三排、西)违建2间自建房,希望有关部门进行查处。

受理回复

答复时间 2018-06-08 18:08:41
答复部门 开发区
答复内容

网友您好,当事人方某因与前妻离婚,将西侧房子给前妻生的儿子居住,儿子成家生子,现有一女,一直居住在三间瓦房,因年久失修成危房,该户多次到相关部门申请办理房屋翻建手续,由于该户是集体土地无法分割,造成规划许可无法办理,考虑到该户的实际困难,开发区分管负责人召集开发区规划、国土、城管以及所在村开协调会,最终按照《高邮经济开发区关于规划区内民房申请拆迁及维修翻新的实施意见》文件,同意该户将原房屋进行翻新。若还有疑问联系方式:84602140。经办人:葛慧:84602140。