市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 出生证丢失
来信时间 2018-06-08 16:53:32 来源 网站
来信内容

扬州寄语市长: 宝宝出生在高邮人民医院,户口在扬州广陵。现在出生证丢失,该怎么做???准备哪些材料???谢谢 ,高邮福建保健院的电话打不通,谢谢

受理回复

答复时间 2018-06-12 09:26:35
答复部门 卫计委
答复内容

您好!感谢您对计生工作的关心。《出生医学证明》因遗失、被盗等丢失要求补发的,需提供下列材料:①江苏省补发《出生医学证明》的申请表(盖全两个章);②所在分娩机构出具的出生医学记录(出院记录)和《出生医学证明》首次签发登记表,须经办人及院领导签字并加盖医院公章;③原《出生医学证明》存根复印件(加盖原签发单位公章);④父母双方身份证、户口簿原件和复印件;⑤刊登有原《出生医学证明》遗失或被盗等相关声明作废的报纸等。经市卫生行政部门审批后,父母双方共同到市妇幼保健院办理《出生医学证明》。如您还存在其他疑问,可向市妇幼保健院群保科进行咨询,联系电话:80950752。(刘汉莲80950788)