市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 咨询
来信时间 2018-06-11 09:04:16 来源 网站
来信内容

请问东实小附属幼儿园什么时候开始报名,龙腾花苑在不在该幼儿园的报名范围内。

受理回复

答复时间 2018-06-11 16:02:41
答复部门 教育局
答复内容

您好!6月11日上午,市教育局小教科负责人与发帖人进行了电话联系。处理结果是:与往年一样,今年幼儿园招生工作将在六月底七月初开始,届时请关注各幼儿园公布的招生工作简章。龙腾花苑在实小附属幼儿园服务范围。(赵家定,13805254533)