市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 司法拍卖过户问题
来信时间 2018-06-11 08:59:42 来源 网站
来信内容

司法拍卖拍得一处房产,证载面积200平方,未登记面积50平方。请问未登记面积怎么过户啊?

受理回复

答复时间 2018-06-11 11:01:22
答复部门 国土局
答复内容

市民胡兴华您好, 6月11日上午已与您电话联系,并告知司法拍卖所得房产,未登记面积50平方因未登记所以不能过户,需办理合法登记后才能办理过户手续。若有疑问请打咨询电话:514-85080185。联系人:张华。