市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 举报龙奔初中
来信时间 2018-06-11 08:58:12 来源 网站
来信内容

龙奔初中老师之前在校外办补课班,现在我弟才上初一就放星期六上午半天,作业也很多,要写到10点左右,饭菜也不好,钱还收的多,很苦,他才初一啊,这样压力太大了,希望您能理解,并严肃处理。

受理回复

答复时间 2018-06-11 16:01:03
答复部门 教育局
答复内容

您好!该校一直重视教师队伍建设,严禁在职教师从事有偿家教行为。因龙奔初中地处城郊,留守孩子较多,应广大家长及学生要求,该校周日下午,部分学生自愿到校参加“五个一百工程”和自主学习活动。如果您弟弟有特殊要求或困难,该校校长欢迎您当面提出。感谢您对龙奔初中教育教学工作的关注和关心。(高士方,13390600802)