市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 高中收费问题
来信时间 2018-06-11 08:57:58 来源 网站
来信内容

一个高中生每个学期为什么要收好几次费用,难不成家长的钱都是大风刮来的。还有学生奶的问题,现在食品安全如此敏感,大牌牛奶厂家都问题重重,为什么学校还给学生订学生奶,而且还是小厂生产出来的。说句难听的,这牛奶孩子带回家,我都是拿来喂狗了。因为人喝了会拉肚。

受理回复

答复时间 2018-06-11 16:01:40
答复部门 教育局
答复内容

您好!根据国家“学生饮用奶计划”推广管理办法,按照国家、省市有关文件精神,拥有“国家学生饮用奶”或“江苏省学生饮用奶”资质的企业,经公开招标后,才能获准进入我市进行学生饮用奶供应。学生饮用奶征订,坚持自愿原则。(姜金华,18262436036)