市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 村官社保
来信时间 2018-07-05 16:10:50 来源 网站
来信内容

【扬州寄语市长】 尊敬的领导,我们高邮的村官社保一直没开户缴纳,我们社保到底何时能办好?

受理回复

答复时间 2018-07-06 09:30:11
答复部门 人社局
答复内容

你好,感谢你对人社工作的关心!在职村官的社保已于2018年4月开户且正常缴费。如你还有疑问,可拨打我局人才开发科电话84630328详细咨询。谢谢!【顾晓娟:84630328】