市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 经济开发区安置小区爆竹声不断
来信时间 2018-07-05 16:11:26 来源 网站
来信内容

【扬州寄语市长】 高邮市经济开发区安置小区处于禁烟花爆竹区,2018年春节抓的紧,基本没人燃放。时至今日,燃放烟花爆竹的现象越发猖獗。主要因为一些带头分子没有得到惩治,其他人也慢慢放松要求,现在大家都觉得:也就过年那段时间抓,现在放鞭炮没关系,管理部门也是睁只眼闭只眼。 希望有关部门重视起来,真正落实好政府实施的禁燃烟花爆竹的规定。

受理回复

答复时间 2018-07-09 14:40:11
答复部门 公安局
答复内容

回复内容: 您好!经过核实,您所反映的高邮经济开发区安置小区(秦邮茗都小区)位于高邮市大外环外围,属于高邮市政府划定的禁放区之外。(赵江龙 13773430099)