市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 关于任现职内有效材料的时间节点问题的疑问
来信时间 2018-07-06 08:47:57 来源 网站
来信内容

【高邮寄语市长】 尊敬的高邮市教育局段科长,我也想咨询一下关于任现职内有效材料的时间节点问题, 前几天看到段科长在网上的回复是:申报职称当年9月份以后取得的各类获奖证书、教科研成果可以作为高一级职称申报的材料。 但是我们在申报职称当年的材料只是上半年有用,也就是截止到6月份。以前教育局的回复是:申报职称当年下半年的各类证书成果都可以作为高一级职称申报的材料。下半年不就应该包括7月和8月吗? 也就是7月份和8月份获得的材料是不是也应该算在里面。。。如果不算的话,那7\8二个月获得的证书也就白费了。谢谢,期待回复。

受理回复

答复时间 2018-07-09 16:51:07
答复部门 教育局
答复内容

您好!我市职称考核申报工作均在每年8月份布置,此前取得的业绩成果资料已包含在上报的8月中下旬材料中。如您确有7、8月份的成果资料,且在中级职称申报过程中未使用过,需报所在单位和市教育局审核。(段国保,13813118510)