市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 小孩打预防针本子丢了,可以补办吗?
来信时间 2018-07-09 10:48:42 来源 网站
来信内容

【高邮寄语市长】 小孩打预防针的本子丢了,是否可以补办?如果可以补办,补办的手续需要什么,在哪里补办。如果不可以补办,那以后小孩上学该怎么办,哈请详细告知一下,谢谢

受理回复

答复时间 2018-07-09 15:19:59
答复部门 卫计委
答复内容

高邮市卫计委信访工作人员于7月9日15:00通过电话联系市民朱先生,告知其小孩的疫苗接种记录簿丢失后,可至当地防保所补打印小儿疫苗接种记录,学校同样予以认可。市民朱先生对我委的回复表示满意。(徐开明13952552213)