市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 人事档案
来信时间 2018-07-09 14:51:23 来源 网站
来信内容

【高邮寄语市长】 早上打电话询问档案是否寄到人社局一事,接电话的女工作人员态度特别恶劣,就算过几个月才可以查询到不能好好说话吗?政府为人民服务就是这样的态度啊?我是应届毕业生就算有些事情不太清楚,这样没有耐心的服务人员还是不要负责接电话了吧,伤民心

受理回复

答复时间 2018-07-10 14:56:39
答复部门 人社局
答复内容

你好,感谢你对人社工作的关心!鉴于你未提供联系方式,我们无法向你了解更详细的情况,作进一步核实。请你将相关情况直接与我局人才开发科主要负责人吴杨联系反映,联系电话:13852752603。一经查实,我们将严格按照能力作风建设相关要求对当事人进行批评教育处理。增强服务意识,规范服务行为,强化作风建设,为群众提供高效、便捷、满意的服务一直是我们对窗口工作人员的硬性要求,对此我们将常抓不懈,也欢迎你的继续监督。谢谢!【吴杨:84630328】