市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 拆迁的烦恼
来信时间 2018-07-10 09:05:56 来源 网站
来信内容

【高邮寄语市长】 高邮中学东大门南边究竟规划要做什么,为什么拆迁快一年了,还没拆完,现在这里建筑垃圾遍地,臭味熏天,夏天到了,更是蚊虫肆虐,百姓住在附近是怨声载道,希望政府能够给老百姓一个干净整洁的居住环境,而且文游路是高邮的主干道,文游南路是高邮的南大门,高邮中学也是高邮的形象工程……………………

受理回复

答复时间 2018-07-10 13:56:44
答复部门 高邮镇
答复内容

高邮镇村环中心陈付林于8日至现场查看,因高邮中学东大门拆迁还余两户未交房拆除,经村环中心拆迁工作组努力下,最后两户于10日交房,10日上午11时,经与服务对象电话联系,告知该地块下一步将进行集中清理,该区域规划给高邮中学作为校区用地,因拆迁给周边居民带来不便,敬请谅解。服务对象表示满意。 经办人:陈付林(15895739101)