市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 迟缓的住房公积金
来信时间 2018-07-11 11:17:12 来源 网站
来信内容

【扬州寄语市长】 局计财科领导,邮中的住房公积金每月15号才上个人账号,而住房公积金管理中心11号就扣除贷款人的本金加利息,建议学校尽量将上个人账号的时间与公积金中心的扣款时间统一起来,以免个人再次被罚息。

受理回复

答复时间 2018-07-11 16:06:51
答复部门 教育局
答复内容

您好!已与高邮中学相关职能部门联系、对接。该校表示将尽力做好学校住房公积金每月上个人账号时间与公积金管理中心扣款时间协调一致工作。(朱有军,18952558696)