市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 诚信经营
来信时间 2018-08-07 17:33:42 来源 网站
来信内容

【扬州寄语市长】 昨天从扬州汽车东站乘坐高邮至扬州的公交车,行驶到江都区邵伯镇北不久,汽车抛锚,司机师傅说气压不足,坏在路上,一车乘客只得干等“援兵”。这种情况我已经是第二次中彩。加之上次乘公交6路车办事,在东方商厦对面等了40分钟,已经七点多钟了,才等来首班车。哎!!!人无完人,金无足赤。希望高邮汽车客运站领导加强内部整顿,让人民坐上放心车、舒心车。

受理回复

答复时间 2018-08-09 17:27:39
答复部门 交投集团
答复内容

市民朋友您好,感谢您对高邮客运事业的关心。您的投诉已经收悉,现答复如下:1.经我公司调查核实,2018年8月6号(高邮—扬州)邮扬新干线公交车无车辆在路上抛锚。2.关于6路公交车问题,请您提供具体的日期以便我公司调查核实。(道客公司 周达富 13773435303)