市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 高邮市国土局12336接线员拒绝百姓投诉电话
来信时间 2018-08-07 17:36:14 来源 网站
来信内容

【扬州寄语市长】 市长:我于8月7日下午4点45分前后多次拨打高邮市国土局12336电话,总是接通后人为挂断,我也曾经反映过高邮市四方联购商贸烟花公司在高邮城南新区利用耕地建为商业用地进行烟花爆竹销售之事,在高邮违法违规用地屡不胜数,国土局在依法执法以及违法追究上采用置之不理,姑息放纵,导致土地法律法规在高邮如同虚设,恳请土地法的阳光早点洒到高邮来,也希望国土局接线员正视问题,依法依规,刚性执法,维护法律的尊严!

受理回复

答复时间 2018-08-08 16:53:50
答复部门 国土局
答复内容

市民你好,8月7日下午您来电询问高邮四方联购商贸烟花公司违法用地的处理情况,工作人员已在电话中告知我局执法监察大队已受理并立案,正在按照程序进行前期的调查取证,形成处罚决定后会主动联系您告知处理结果。感谢您对国土资源管理工作的支持与配合!联系人:闵海燕,联系电话:0514-84614304。