市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 不动产证咨询
来信时间 2018-08-07 17:53:12 来源 网站
来信内容

【高邮寄语市长】 请问高邮丰泽臻源小区交房已经一年多,不动产证什么时候可以办理?不能办理不动产证可不可以找建设单位索赔?总不能无休止的在等待

受理回复

答复时间 2018-08-08 17:49:00
答复部门 国土局
答复内容

市民您好,经了解丰泽臻源小区开发商未来申请办理该楼盘不动产的首次登记,您只有在开发商办理完您该楼盘不动产的首次登记后,方可办理该处的不动产转移登记。若有疑问请打咨询电话:0514-85080185。联系人:张华。 对于你反映“不能办理不动产证可不可以找建设单位索赔”的问题,可以根据合同约定内容或法定途径维权。