市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 高沙园金桥路东侧拆迁
来信时间 2018-08-08 15:20:22 来源 网站
来信内容

【扬州寄语市长】 领导,据悉开发区奥林村,文游台村,服装城,花王村就要启动城中村改造拆迁了,想请问此前网上公布门约690户拆迁户包不包括高沙园金桥路东(原文游台村大桥组和周庄组)拆迁户?该地段是否与上述拆迁户同一时间启动折迁?拆迁标准都一样吗?

受理回复

答复时间 2018-08-09 16:13:36
答复部门 开发区
答复内容

网友您好,近期将启动服装城和奥林村拆迁工作,关于大桥组、周庄组搬迁工作相关事宜还在商定中。感谢您的关心!经办人:赵叶宽:85856859。