市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 呼声
来信时间 2018-08-09 17:08:34 来源 网站
来信内容

【扬州寄语市长】 尊敬的领导们,最近一直说的医院合并的事,为什么一定要武安和车螺并?车螺不管撤不撤掉最起码肯定比现在差多了,我们车螺人那么多不需要个正规医院么,弄个分院算什么意思,高邮又不是向南发展,城南新区和高邮镇又不可能合并。干嘛不把武安和龙奔合并呢?将来高铁新城发展了,城区肯定东扩,高铁站周边小区增多,不要个好医院吗?请领导考虑实际情况,为车螺人民和高铁区人民想想,做人民拍手称快感激得事!

受理回复

答复时间 2018-08-10 08:40:35
答复部门 卫计委
答复内容

您好!感谢您对卫生工作的关心。高邮市城市社区卫生服务中心的优化整合工作已正式启动,我委作为主管部门,将根据居民医疗卫生服务需求,对城市社区卫生服务中心的资源整合、布局规模进行统筹安排,为辖区居民提供优质、便捷、高效的基本医疗及公共卫生服务。(陈修海85086603)