市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 种菜 (725080)
来信时间 2019-04-16 17:19:01 来源 网站
来信内容

【扬州寄语市长】 车逻镇政府门口喷泉边的花木被人在中间挖掉种上了蔬菜,凉亭边只见蔬菜不见一颗花木。绿化家园!

受理回复

答复时间 2019-04-17 14:38:45
答复部门 城南新区
答复内容

①承办人员姓名:顾新春 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:(信息保密) 18796620909 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:城南新区城管朝阳中队已安排人至车逻镇政府处将花坛里的蔬菜铲除(附上处理前后图),另今后也会加强管理。 ④服务对象对办理结果是否满意:(信息保密)