市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题
来信时间 2019-04-17 07:47:43 来源 网站
来信内容

【高邮寄语市长】 我是周山镇居民,请问一下就在前3年,政府将周山电网南边一条到长宁村的路修好了,去年可能是风力发电公司大型车辆走,将一边用砖渣加宽了一些,现在这条路已经是坑坑洼洼,东风河南路也是如此,请问一下,这二条路待风力发电基本完成后是否修复?是否用到政府的资金?毕竟是风力发电公司造成的,本来这二条路是为了便民,现在已经是坑民;

受理回复

答复时间 2019-04-18 16:50:51
答复部门 周山镇
答复内容

您好:镇信访办主任晏国来于4月18日下午4.15分通过电话联系服务对象。风力发电项目工程全部完工后,由风力发动公司出资对被损坏的道路进行修复,不用政府资金。服务对象表示满意。经办人:晏国来,联系电话:13952551220.