市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 秦邮幼儿园欧洲城分院垃圾到处乱放,臭气哄哄。
来信时间 2019-04-18 08:45:55 来源 网站
来信内容

【高邮寄语市长】 欧洲城秦邮幼儿园垃圾桶放在小区内,臭气哄哄,你幼儿园凭什么随意放垃圾桶,你有没有考虑到附近居民的生活。一点不文明,给文明城市抹黑。请移开。

受理回复

答复时间 2019-04-18 17:45:43
答复部门 教育局
答复内容

您好!我单位(高邮镇秦邮幼儿园)李芳园长于4月18日14:49通过电话联系服务对象,告知:欧洲城分园已对该情况进行了核查,并在第一时间组织食堂人员对污垢进行了清理,取消了西门外的垃圾桶摆放。给附近居民带来的不便,我园表示歉意。服务对象表示非常满意。(回复人:高邮镇秦邮幼儿园李芳,电话15050751166;审阅人:张澍,电话:13905254185)