市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2018-04-18
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
请问小孩是高邮周山户口,去高邮上小学需要把户口迁到高邮吗?去高邮上小学,还有其他什么具体的要求吗?
答复时间: 2018-04-18
答复部门: 教育局
您好!4月18日下午小教科王生慧同志与发帖人进行了联系。处理结果是:学生在哪个施教区主要以父母房产证认定。父母无房产证的(凭房产部门证明),以祖父母、外祖父母房产证认定。认定时,需出具房产证、三个月以上的水电费收据。(赵家定,13805254533)
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2018-04-18
诉求地址: 高邮街道
诉求来源: 网站
康华社区在市委市政府及各部门关心支持下建设水平可谓ー流,配套服务功能齐全,在市委市政府要求仃车场、公厕、操场全面对外开放的规定下,康华社区公厕不公开仍实行ー把锁制度,严重不接地气,建议早日开放。方便于民!
答复时间: 2018-04-18
答复部门: 高邮镇
尊敬的市民您好,您反映的问题已收悉。针对您反映的康华社区公厕不对外开放问题,现答复如下:经与社区负责人联系,社区公厕在工作日是一直对外开放的,因为康华社区办公房在康华园社区内,居民来往较多,有时出现社区公厕内水龙头不关等情况,于是社区在下班后一般会将大门锁上,因此造成误会。感谢您对社区工作的支持和关心。如有其他疑问请致电康华社区负责人:张霞(13952559101)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2018-04-17
诉求地址: 周山镇
诉求来源: 网站
各位领导好。农村的镇级骨干排涝河和村级生产引水河,部分地段篙草疯长较为严重,骨干排涝河篙草由岸边步向河心达三至四米,生产引水河局部地段篙草占水面不夸张的说法达到五分之三。我想咨询一下负责乡镇的环保主管部门: 一、关于河道内疯长的篙草要不要清理或整修? 二、如清理或整修属乡镇的那个部门是管护办还是水利站? 以上的咨询盼望领导能在百忙中给予实质性的答复,谢谢。
答复时间: 2018-04-18
答复部门: 周山镇
市民您好:工单我镇已收悉!因信息保密无法与您联系。根据2013年我市通过整合力量、整合资源、创新方式,摸索出了一条集“河道管护、路道养护、绿化维护、村庄保洁、闸站工程”于一体的“五位一体”综合管护模式,我镇主要河道管护已纳入保洁范围,由镇保洁公司负责管护,河道内的篙草理应清理,具体河道情况请与镇保洁公司联系反馈(13852175858薛经理)。经办人:晏国来,联系电话:13952551220.
诉求类型: 举报
诉求时间: 2018-04-17
诉求地址: 高邮街道
诉求来源: 网站
世贸西北侧停车场出入口北侧居民毁坏绿化,并且违规破墙开设门面,现在正在创建什么城市,这种行为无人问津吗?
答复时间: 2018-04-17
答复部门: 城管局
市民你好!因你所留电话不实,无法与你取得联系,关于你所反映的问题的办理结果是:经规划执法大队执法人员核实,系世贸北侧徐某破墙开设橱窗,没有其它建设行为。关于破坏绿化的问题,请向园林绿化部门反映。(高士军13852550007)
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2018-04-17
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
请问,家住瑞和北宸阳光,下半年,孩子上初中,施教区是哪初中,什么时间,怎么报名?谢谢。
答复时间: 2018-04-17
答复部门: 教育局
您好!2018年招生工作文件拟于6月份发布,届时请您关注高邮教育网。(戴荣林,15050754210)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2018-04-16
诉求地址: 城南经济新区(车逻镇)
诉求来源: 网站
武安路拆迁的红红火火,可是武安北路似乎被遗忘了,请问领导关于设计院这一排住房有规划吗,老包装厂的房子,年老失修,与整条街格格不入,请领导关心一下~
答复时间: 2018-04-18
答复部门: 规划局
接到工单后,市规划局及时予以调查核实。关于市民所咨询的自建筑设计院向东沿武安路北侧沿街建筑暂无相关拆迁改造计划。关于您所反映的该区域建筑年老失修,与整条街格格不入等问题,我局将会在今后实施城市更新改造项目时进行研究论证。 2018年4月17日下午至4月18日下午,市规划局技术科张羽茜多次用办公室电话拨打,该市民手机一直在关机状态,无法联系。
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2018-04-16
诉求地址: 高邮街道
诉求来源: 网站
听说武安路与珠光路交叉口东南角今年要拆迁,具体拆迁时间和范围可否告知?
答复时间: 2018-04-17
答复部门: 规划局
接到工单后,市规划局及时予以调查核实。根据2018年城建“双十”工程,将实施武安广场建设工程,珠光路与武安路交叉口东南角已纳入拆迁计划,目前相关部门正就具体拆迁范围进行调查确认,待确定后高邮镇将对拆迁范围进行公示,具体拆迁时间由高邮镇根据实际情况进行确定。 2018年4月17日9:18许,市规划局技术科张羽茜用办公室电话将情况予以说明解释,市民表示满意。(张羽茜0514-84614717)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2018-04-16
诉求地址: 龙虬镇
诉求来源: 网站
请问以前是渔民,现在户口落在龙虬镇村里,长期居住在龙虬镇村里,户口是渔民,请问户口性质是农村户口性质还是城镇户口性质?(交通事故,涉及赔偿标准)
答复时间: 2018-04-17
答复部门: 龙虬镇
市民您好!由于您反映的情况不清楚,您现在居住在龙虬集镇还是有关村,因为镇区和有关村交通事故理赔标准不一样,您以后可以电话联系龙虬镇法律顾问蒋春贵(13056329885)。(经办人:雍海鹏 联系电话:80366277)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2018-04-16
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我家在高邮油坊巷42号,前段时间拆迁规划出来了,现在就是关心什么时间拆迁,因为关系很多事情所以请求给个答复,谢谢!
答复时间: 2018-04-17
答复部门: 房管局
我局工作人员已于4月17日下午与当事人取得联系,告知办理结果:目前我局正在办理该地块的房屋征收相关手续,动迁实施时间计划在六月至七月份。答复人:钟向前。联系电话:84633834 。
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2018-04-16
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
请问我与去年在高邮某小区购买商品房一套,房屋维修基金由开发商(售楼处)代收,开发商出具收据一张(非正式发票),现在不动产证已经办理结束,我想知道房屋维修基金是已经转交到相关政府职能部门,我是否也应该收到相关正式发票,不知道开发商这种做饭是否符合相关规定,谢谢
答复时间: 2018-04-18
答复部门: 房管局
你好!根据《江苏省物业管理条例》、《江苏省住宅专项维修资金管理办法》我市房屋公共维修资金由建设单位代收代交,在小区整体竣工后,由建设单位结清公共维修资金,存入市公共维修资金财政专户,高邮市物业管理中心开据小区公共维修资金总票据。根据省财政厅文件精神,不再开据分户发票。答复人:李群。联系电话:85080719 。
累计留言总数:862条
  • 首页
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 下一页
  • 末页