市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2018-10-18
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
麻烦问下S333高邮段东扩,甸垛段跨三洋河桥东,南侧离住宅也就几米,这符合《中华人民共和国公路管理条例》相关规定的15米距离吗?
答复时间: 2018-10-22
答复部门: 交投集团
市民您好,您的投诉已经收悉,处理结果是:根据《中华人民共和国公路管理条例》国家规定公里离房屋得间距为国道不少于20米,省道不少于15米,县道不少于10米,乡道不少于5米。适用于先建成公里后应退让多少米规定才能建房屋。目前先有房屋后建省道公路,应退让安全距离,鉴于大桥离房屋较近,我们将采取安全防范措施,保证沿途居民安全。(交投集团 333东段项目管理办公室 张长定 18262431800 )
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2018-10-18
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
高邮龙虬张轩强民桥,桥头两边全停满了车,桥头经常拥堵,老百姓怨声载道,严重影响过往车辆行车安全,望领导拿出整治方案尽快解决!
答复时间: 2018-10-19
答复部门: 龙虬镇
匿名市民您好!您反映情况不实。今天上午是张轩集镇逢节,收到您反映后,我们暗访了张轩强民桥,并现场拍了2张照片,强民桥两侧畅通无阻,未造成交通拥堵。(经办人:梅德洋15161822055)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2018-10-18
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
请问政府我们城中村的原染料化工厂花王村一组究竟什么时候交房拆迁,2018年拆迁布告又贴出来了,在2017年也贴过拆迁布告,但一直拖到现在也没拆迁,政府为什么办事效率这么慢,政府拆迁布告一贴,我们生为一个拆迁户心是不安的,政府应告知什么时候收房我们有好有个心里准备吧。为了高邮发展为了高邮更加美观我们支持政府。
答复时间: 2018-10-19
答复部门: 房管局
你好!西北片区将于10月30日启动拆迁。答复人:孙以军。联系电话:84612554 。
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2018-10-18
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
高邮人社局,你好,麻烦问下我们公务员的养老,医保,年金有哪几种查询方式,可以通过网站或者微信公众号查询吗?谢谢!
答复时间: 2018-10-19
答复部门: 人社局
你好,感谢你对人社工作的关心!公务员医疗保险查询可以关注“扬州人社”微信公众号,在“微查询”的“公共服务”窗口注册,需要输入姓名和身份证等,按照提示路径注册成功即可以查询。 公务员养老和年金的查询方式:目前省系统暂未开发微信公众号等查询途径,各参保单位可自主通过江苏省信息中心统一开发的机关事业单位养老保险管理信息系统网上办事服务大厅的客户端查询;个人可向本人所在单位人事科查询,也可来我局机关事业养老保险经办机构(府前街127号3楼)查询。谢谢!【苏珍:84633580】
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2018-10-17
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
位于菱塘回族乡中大路的瑞业肥业和苏豪肥业两家相邻复合肥厂,几年以来浓烟弥漫,复合肥散发的气味刺鼻难闻,我们集镇居民深受其害,门窗无法打开,衣服没办法凉晒。我市263行动几年了,为何这两家靠近镇区的污染企业政府部门却视而不见。为了百姓健康,我们恳请政府予以关停。
答复时间: 2018-10-17
答复部门: 环保局
您好,感谢您对环保工作的关心。您反映的情况收悉,现答复如下, 您反映的菱塘乡两家化肥厂烟囱及原料气味问题,我局会同菱塘乡环保办对上述两家公司进行了现场检查,经核实,信访所述的两家企业为扬州市苏豪肥业有限公司和扬州市瑞丰复合肥有限公司,两公司锅炉使用生物质成型燃料,瑞丰公司加热炉使用煤炭做燃料,苏豪公司加热炉使用生物质做燃料。针对信访人反映的气味问题,我局现场对上述两家企业提出了如下要求:1、对产品及原料入库储存,减少气味挥发对周边环境的影响;2、对废气污染防治设施进行维护,及时清理生物质锅炉处理设施沉淀残渣;3、生产时密闭车间门窗,减少无组织废气排放;4、督促企业对车间粉尘进行收集处理。我局工作人员于2018年10月17日通过电话联系服务对象,服务对象表示未投诉。
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2018-10-16
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
高邮市开园世家北区A6 三单元 二楼209将其东阳台外面公共区域进行封闭,请相关部门进行查处。
答复时间: 2018-10-22
答复部门: 城管局
您好!您反映开园世家北区A6 三单元 二楼209将其东阳台外面公共区域进行封闭一事已收悉,所在辖区高邮镇城管执法分局第一时间与该物业对接,经现场核实该处公共补封的违规行为已由该物业向其主管理部门房管局移交处理,同时感谢您对城管工作的关心和支持!(赵俊 84549727) 高邮市城市管理行政执法局 高邮镇分局
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2018-10-16
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
高邮市公安局交通警察大队队员任顺兵乱贴罚款单,2018年10月16日上午于高邮文游中路(原乐购超市)门口给一辆白色轿车苏K804Xj贴罚款单,而该车未停发在道路主路及辅道上,仅停放在乐购超过门口,该警员乱用职权,私自给公民贴罚款单,严重影响高邮交警形象,是高邮交警中的毒瘤,根据上述事项,请各位领导给予公正裁决。
答复时间: 2018-10-19
答复部门: 公安局
收到工单后,市公安局交警大队及时予以调查核实。现答复如下: 感谢您对我市交通管理工作的关注!《中华人民共和国道路交通安全法》第一百一十九条 本法中下列用语的含义:(一)“道路”,是指公路、城市道路和虽在单位管辖范围但允许社会机动车通行的地方,包括广场、公共停车场等用于公众通行的场所。根据上述规定,苏K804XJ轿车所停地点属于道路范畴,且该路段施划了停车泊位,苏K804XJ未在停车泊位内停放,交警贴单是合法的。 2018年10月19日10:00时许,市公安局交警大队工作人员孙崇云用85087373电话将情况予以说明解释,市民表示理解。 (梁文刚 85087373)
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2018-10-16
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
本人之前一直在扬州市广陵区参保,2018年9月1日入职到高邮市的一家企业。由于社保是预约缴费,因此,高邮新单位在9月份补缴了我9月份的社保。但是高邮社保局只同意单位补缴养老险和医疗险/大病统筹。另外的生育险、意外伤害险、工伤险反馈给我单位说无法补缴,但是我在扬州广陵区时社保补缴是可以补缴五险的。现在我需要报销我护理假期间的生育保险。但是9月份的生育险在高邮市由于无法补缴被断了,这势必对我的费用报销产生了影响。在此,想请高邮市人社局解释为什么在扬州广陵区可以补缴五险而在高邮只能补缴二险?
答复时间: 2018-10-17
答复部门: 人社局
你好,感谢你对人社工作的关心!经查询,你所在单位9月份给你办理了参保手续,当月缴纳了养老和医疗费用,如果单位提出需要补缴五险,我局社保中心经办机构是可以给予补缴并办理相关手续的。我单位社保中心经办机构工作人员李平于10月16日下午4点左右电话答复你本人,你表示满意。谢谢!【李平:84612397】
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2018-10-16
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
领导你好,全国各地对退伍军人出台优惠政策(免费乘城市公交,免费进景点等),请问领导高邮市对退伍军人有什么规划优惠政策
答复时间: 2018-10-16
答复部门: 民政局
您好,感谢对民政工作的关心。市民政局双拥科工作人员俞骅于10月16日下午16:05分通过电话联系服务对象,告知高邮市内公交、景点等对四军一嫂、重点优抚对象等有优惠政策,对退役军人暂无相应的优惠政策。服务对象表示满意。( 经办人:俞骅 ,联系电话:0514-84643402)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2018-10-16
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
在高邮市卸甲镇金家村原金家中学里,原来是耕地后由于建学校忍痛出让了土地,当时一切为了孩子,可学校也合并了,原来的土地现在属于什么性质的用地?原学校里的鱼塘现被不知是什么杂物被填埋,我们周围的耕地土壤是否受到污染?恳请有关部门能否关心一下?
答复时间: 2018-10-17
答复部门: 卸甲镇
网友您好!经了解土地性质是国有土地,填塘的是杂土。不影响农作物生长,对周围的耕地无污染。[厉子刚 15952517628]
累计留言总数:2469条
  • 首页
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 下一页
  • 末页