市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-01-29
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
S125省道 高邮东段具体何时开始施工,这个早在17年18年初就已经公示,至今没有新的动向。咨询什么时候开工,工期多久,什么时候完成。
答复时间: 2019-01-30
答复部门: 交通局
网友您好,您的留言收悉,现回复如下:省道125项目规划走廊因涉及基本永久农田,受国家自然资源部对基本农田的保护,暂停了除国家高速、高铁以外项目的用地手续审批,后续无法开展,待政策有所调整将及时推进。(陆春山 84615352)
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-01-28
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
只有使用权没有产权的车位能出售吗,有规定或法律条文告知吗
答复时间: 2019-01-30
答复部门: 房管局
你好!根据《物权法》第74条:建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库的归属,由当事人通过出售、附赠或者出租等方式约定。依据《物权法》,企业可出售车位或者车库。答复人:徐飞明。联系电话:84608318 。
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-01-28
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
你好,请问一下,八桥恒丰村和中堡村附近近期晚上和早上能够感受到类似于强烈的爆破震动,貌似是石油探测,已经引起了房屋震动,有明显的震感。所以,想知道这对房屋安全是否有影响,且这种情况需要多久才能结束。
答复时间: 2019-01-29
答复部门: 卸甲镇
网友您好!您所反映的问题,经与油田方调查了解,油气勘探与高速公路扩容均属国家重点工程,因高速公路扩容施工产生声波严重影响油气勘探检测精度,故不能昼夜同步施工,又因两项工程有完工时限,因此油气勘探只能改为夜间进行,同时已要求油田方在村庄附近减少炮点与用药量,控制震幅,给周边百姓带来的困扰,敬请谅解。勘探于近两日内结束[李祥 13852758848]
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-01-28
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
本人在15年3月份领取过失业金,在原单位,后在16年新单位,由新单位继续交了失业金保险,请问,如果双方合同到期了,不续签了,失业金一样是可以领取,只要手续全的前提下,是吗
答复时间: 2019-01-29
答复部门: 人社局
你好,感谢你对人社工作的关心!接到工单后,我局劳动就业处工作人员高敏于1月28日下午2:15电话联系你本人,了解你的具体情况,并告知办理失业金的条件和所需材料,你表示满意。谢谢!【高敏:84619485】
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-01-28
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我是住在市政府东侧武安社区,姜桥组的村民,去年我们社区一度疯传2018年5月份要拆迁,至今没有动静,因本人家住房于1990年建造,已接近30年,已属危房,如该片区没有拆迁计划我将向社区及政府申请改建,如有计划,大概在何时,我们将安排修善,谢谢
答复时间: 2019-01-30
答复部门: 规划局
高邮市规划局技术科工作人员于1月29日10:35许通过办公室电话0514-84614717联系服务对象,告知其市政府东侧武安社区姜桥组暂无拆迁计划。服务对象表示满意。(张羽茜051484614717)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-01-28
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我们高邮籍的学生,研究生毕业之后如果回高邮创业,政府会给予相关的扶持政策吗?如果有能否详细说一下,另外想咨询一下我们高邮现在有做半导体集成电路(芯片)的企业吗?
答复时间: 2019-01-29
答复部门: 人社局
你好,感谢你对人社工作的关心!目前相关的扶持政策主要有:为创业人员提供免费的创业培训以减少创业的盲目性;提供创业担保贷款扶持,弥补创业资金不足的难题,财政贴息;初始创业租金补贴,领取营业执照十年以内,且正常经营在6个月以上,一次性补贴5000元等。同时为鼓励人才来邮创新创业,对以带技术、带项目、带资金形式来我市投资创(领)办科技型企业,所持股份不少于30%的高层次人才(研究生及以上学历、企业法人),给予(研究生3000元/月,博士5000元/月)生活补贴和个人在我市实际缴纳社会保险费的全额补贴;对创业博士给予租房补贴(3000元/月)和购房补贴(15万元)。如你还有不清楚的,可电话咨询84611998、84630328。谢谢!【刘志伟:84611998;吴杨:84630328】
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-01-25
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我是送桥镇送桥村村民,我们几个村2006把土地租出给别人开厂,今年镇里说要一次性买断,村里也开了好多会,大家也吵了好多次。现在好不容易大家同意了分配方案,可村里还是一直不发钱。我想问问钱什么时候分,还有几天就过年了,钱还在不在村里了,还是被用在别的地方了。是不是有一俩个人不认可分配方案就永远不分了。
答复时间: 2019-01-28
答复部门: 高新区
您好!徐龙康,感谢您的建议,1月28日送驾桥村村委主要负责同志已与徐龙康取得联系,告知2006年是资金分红,今年给与一次性结算,年前通过村民小组会议形式落实分配方案,年前给与资金兑付。服务对象未表态。 经办人:丁伟 联系电话:15150866784
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-01-25
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
为什么汤庄到高邮的公交车几个小时都不来一辆啊,还能不能开啊,不能开停运算了!
答复时间: 2019-01-28
答复部门: 交投集团
陆先生您好,感谢您对高邮客运事业的关心。您的投诉已经收悉,现答复如下:市道客公司工作人员吴建宏于2019年1月25号下午4:00通过电话15862870807联系服务对象。处理结果是:经我公司了解核实,由于高邮—汤庄班车道路拥堵,班次受到严重影响,给您的出行带来不便还请谅解!服务对象表示满意。(道客公司 吴建宏15862870807)
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-01-25
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
窑巷口本来路面就不宽,而国雄路与窑巷口交叉口经常有车长期停放,严重影响车辆进出,请相关部门能管一管!
答复时间: 2019-01-30
答复部门: 公安局
收到工单后,市公安局交警大队及时予以调查核实。现答复如下: 感谢您对我市交通管理工作的关心!针对您反映的情况,我局交警大队辖区中队已到现场查看,并对该路段进行了整治,对违停的车辆依法查处。 (王刚84066429)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-01-25
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
如今高邮正在全力创建全国文明卫生城市,卸甲镇作为高邮市的先进乡镇也不例外,卸甲镇金家村也磨拳擦掌地投入了,可笔者走进金家村的西面的所谓安置小区和农贸市场,让人又回到了解放前,所谓农贸市场内杂物垃圾处处堆放,食客买些蔬菜回家食欲也要减了一大半,恳请有关领导走进基层,走进农民区,体验一下平民的生活和环境!
答复时间: 2019-01-29
答复部门: 卸甲镇
网友您好!感谢您对金家村委工作的关心与支持,农贸市场环境问题已安排专人在散市后进行打扫,确保环境整洁。[厉子刚  15952517628]
累计留言总数:3209条
  • 首页
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 下一页
  • 末页