市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2018-12-14
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
提取住房公积金还商业贷款的流程有哪些?是否需要到单位开具申请表? 三、提供材料 (一)职工身份证件,住房公积金龙卡(未办理龙卡或龙卡遗失的,提供本人名下的建行借记卡;特殊情况凭提取审批单到银行提取,下同);需同时提取配偶的住房公积金用于还贷的,提供婚姻关系证明材料和配偶的身份证件、住房公积金龙卡;需同时提取直系亲属的住房公积金用于还贷的,提供户口簿(或直系亲属关系证明)、共有产权证明(或购房合同)。 (二)首次办理提取住房公积金归还商业性住房贷款的,应提供商业银行出具(加盖印章)的《借款合同》、贷款账户基本信息、当期还款明细。以后办理提取还贷手续时,只需提供贷款账户基本信息和当期还款明细。 未见需要单位开具申请书的要求
答复时间: 2018-12-14
答复部门: 公积金中心
来电市民你好!我单位扬州市住房公积金管理中心高邮分中心工作人员管红敏同志于2018年12月14日16时40分电话联系市民,告知:提取住房公积金偿还商业住房贷款需提供《购房合同》、与银行签订的《借款合同》原件,即时还款明细及余额清单,身份证及本人建行卡到高邮分中心业务大厅办理,如还有疑问请致电84638601咨询。(殷炳运80366009)
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2018-12-14
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我是高邮市2017年8月新入职的一名农村初中英语教师,今年7月镇教办让我本人亲自向教育局递交了初级职称材料,在递交过程中,对方翻看了我的相关材料,将本人的备课笔记直接给了我带回。今天镇教办打电话联系我说我的初级职称考核不通过,因为缺少备课笔记。我的备课笔记全部都是纯手写的,并且这一年我都认真参加了新教师培训,学期末考核也检查了我的备课笔记,考核合格。按照道理来说,职称相关材料应由镇教办送至教育局人事科,我不知为何教办会让我本人去送至教育局。现在我与镇教办沟通无果,想请教育局相关部门给予满意的答复,我将不甚感激。
答复时间: 2018-12-14
答复部门: 教育局
您好!我单位(高邮市教育局)人事科段国保科长于12月14日16:00通过电话(85080916)方式联系服务对象,告知:我们将对您提供的事实情况调查核实,也将本着实事求是的原则,对相关问题进行处理。请您放心。服务对象表示满意。(回复人:段国保,电话13813118510;审阅人:陆鹏海,电话13921924306)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2018-12-14
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我住在西后街富达新村,市妇保所会向社区上门发放计生用品吗?比如避孕套?我遇过两次有人称是妇保所的,求证此事真实性
答复时间: 2018-12-14
答复部门: 卫计委
您好!感谢您对计生工作的关心。经了解,正常情况是社区协管员上门无偿发放计生用品,市妇保所工作人员不负责此项工作。您可向所在社区了解核实。如遇有偿服务,请勿要轻信,谨防上当受骗。(刘汉莲80950788)
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2018-12-13
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
泰北路阳光水岸小区和秦邮嘉园小区之间,汽车美容店特别多,经常占道维修,造成人行道不通,请有关部门查处,不要流于形式,走过场,执法者就要维护法律尊严
答复时间: 2018-12-14
答复部门: 开发区
网友您好,泰北路汽车美容占道经营,区执法部门已发放告市民一封信。对继续占道经营的,将依据《江苏省城市市容和环境卫生管理条例》第十五条规定,对其下发《违法行为责令限期改正通知书》,若在责令期限内未整改到位将依据相关规定并予以处罚。给您带来不便敬请理解!经办人:刘久春:84661730。
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2018-12-13
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
现在我们养猪的卖不了,本地人不愿意收,外地人买不了,请问,我们该怎么办?都说只能卖给自营的屠宰企业,请给个解释:什么叫自营屠宰企业?这个自营由谁说了算?按道理来说,应该就是屠宰场有自己的养殖场才叫自营,是不是我们就不卖猪了?
答复时间: 2018-12-14
答复部门: 农委
“匿名”网友:您好! 非常感谢您对我委工作的关心和支持。我请农委畜禽屠宰监督管理科科长居元照、动物卫生监督所所长祁从春答复您(仇家春15262215815)。您来电关于生猪销售难及何为自营屠宰企业的问题。因没有您具体联系方式故无法联系您。目前因非洲猪瘟防控的原因,根据《农业农村部关于进一步加强生猪及其产品跨省调运监管的通知》(农明字[2018]第33号)、省农业农村厅办公室《关于加强生猪调运管理的通知》(苏农办牧[2018]68号)文件规定,外省生猪一律不得调入我省,省内生猪养殖、运输、屠宰等环节实行县域内封闭式管理,暂停生猪跨辖县区调运。但是来自持有种畜禽生产经营许可证的种猪场的苗猪和存栏500头以上规模场、取得动物防疫条件合格证、用于屠宰企业自营的生猪可以在省内跨县区调运流通。关于什么是自营屠宰企业的,生猪定点屠宰企业自己收购、自己屠宰、自行批发的就可以认定为自营企业,其他小刀手去屠宰企业屠宰生猪的均为代宰。再次感谢您对我委工作的关心(屠管科 居元照 18755250168、动监所 祁从春 13921928722)。 高邮市农业委员会 2018年12月14日
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2018-12-13
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
咨询高邮日报12月13日关于支付宝缴纳城乡居民医疗保险缴费报道的疑问,微信高邮日报称有1万人缴费成功,为什么我的亲戚朋友圈子里都自助缴不了?查询结果都是“社保系统信息:该证件号码对应的所属经办机构尚未生成缴费数据,请耐心等待”,请问那1万人是怎么缴费成功的?经过了什么样的流程?为什么报道就简单的说“支付宝缴费流程简单易操作,参保人员无需排队便能很快的缴费成功”,假新闻在群众中严重影响了政府的公信力。
答复时间: 2018-12-14
答复部门: 人社局
你好,感谢你对人社工作的关心!城乡居民使用支付宝缴纳参保费用,需要提前到社保中心进行个人参保信息登记,方可使用支付宝进行自助缴费。若你还没有进行过个人参保信息登记或者你之前登记的个人参保信息错误,可能导致缴费不成功,建议你携带个人身份证件到我局社保中心(府前街127号)1楼窗口办理。谢谢!【王辉:84661340】
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2018-12-13
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
你好,我想询问一下公务员工资真的降低1000吗?我是外地考过来的公务员,本市房价9000多的毛培,然后工资4000多的话,考过去的普通外地人如何负担这么高的房价?
答复时间: 2018-12-14
答复部门: 人社局
你好,感谢你对人社工作的关心!我局目前未收到关于降低公务员工资的相关政策及文件。谢谢!【李悦蓉:84615462】
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2018-12-12
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
今年四五月份,南海中学招生时,承诺孩子教改班。今年九月入学以后,经过几个月的学习,发现学校的教学并没有什么特色,都是一样的课程,一样的试卷,一样的比较。我们把孩子送入学校,是为了中考甚至是将来的高考,现在校外补习班整改了,学校能否为孩子安排一些有特色的活动,体现班级特色,谢谢。
答复时间: 2018-12-14
答复部门: 教育局
您好!我校一直重视教育教学质量,按规定开齐、开足、开好各类课程,并重视校本课程的开设,开展了丰富多彩的活动,如经典诵读、数学文化节、作文大赛、英语网络读写大赛、科技作品创意大赛等,即将举行体育节、艺术节。我校将进一步重视特色班级建设,充分发掘每个孩子的潜能,彰显每个孩子的个性。(回复人:南海中学宰月明,电话15895738060;审阅人:陆鹏海,电话13921924306)
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2018-12-12
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
扬州市国土局的各位领导你们好:高邮市甘垛镇新庄自然村东,新五大桥下有个好去处!这里原是新庄一组农户的耕地,足有七、八亩地!七、八年前,甘垛土管所将这块耕地以特种养殖的名义批给了葛姓村民。我们想问问:这块耕地上的特种养殖在哪里?!怎么在耕地上建起了多栋住宅?!有钱就可以在耕地上建住宅吗?!土管所把耕地批出去就了事吗?不需要跟踪土地的实际用途?请土管所还我们耕地!!!
答复时间: 2018-12-13
答复部门: 甘垛镇
市民你好,该地块位于甘垛镇新庄村一组,2014年8月6日我局以邮国土设地[2014]002号文件,同意将新庄一组1250平方米土地用于野猪养殖场设施农用地。甘垛国土所人员赴实地查看,在批准用地范围内建成附属设施用房。调查人员已告知当事人必须按照批准用途进行用地,否则国土部门将依照法律规定予以处理,同时国土所将继续日常跟踪监管。联系人:吴春意,联系电话:15189895156。
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2018-12-12
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
各位领导,关于花湾路与文游路交叉路口东南角,新世纪装饰城及周边有没有拆迁计划?如果有,预计何时实施,这一块的将来规划是什么?谢谢。 答复时间: 2018-12-07 答复部门: 规划局 市民您好,位于花湾路与文游路交叉路口东南角,新世纪装饰城及周边地块在规划控制范围内,规划用途为商业服务设施用地,具体实施时序待确定后将予以告知。 请问近两年有无拆的计划??我们准备房屋装饰整修一下。
答复时间: 2018-12-14
答复部门: 规划局
市民您好,花湾路与文游路交叉路口东南角,新世纪装饰城及周边地块已纳入拆迁征收改造范围,一旦确定具体实施时间将及时予以告知,建议您暂缓房屋装饰整修。(张羽茜0514-84614717)
累计留言总数:2856条
  • 首页
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 下一页
  • 末页