市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-04-18
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
欧洲城秦邮幼儿园垃圾桶放在小区内,臭气哄哄,你幼儿园凭什么随意放垃圾桶,你有没有考虑到附近居民的生活。一点不文明,给文明城市抹黑。请移开。
答复时间: 2019-04-18
答复部门: 教育局
您好!我单位(高邮镇秦邮幼儿园)李芳园长于4月18日14:49通过电话联系服务对象,告知:欧洲城分园已对该情况进行了核查,并在第一时间组织食堂人员对污垢进行了清理,取消了西门外的垃圾桶摆放。给附近居民带来的不便,我园表示歉意。服务对象表示非常满意。(回复人:高邮镇秦邮幼儿园李芳,电话15050751166;审阅人:张澍,电话:13905254185)
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-04-18
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
市水政监察大队、北海名苑小区门口各有2盏路灯不亮,请安排人员维修,谢谢。
答复时间: 2019-04-19
答复部门: 住建局
①承办人员姓名:师成功 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:由于服务对象未留联系方式,未能沟通。84689386。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:感谢您对路灯事业的关心,水政监察大队、北海名苑小区门口路灯已经修复到位。 ④服务对象对办理结果是否满意:信息保密
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-04-17
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我是周山镇居民,请问一下就在前3年,政府将周山电网南边一条到长宁村的路修好了,去年可能是风力发电公司大型车辆走,将一边用砖渣加宽了一些,现在这条路已经是坑坑洼洼,东风河南路也是如此,请问一下,这二条路待风力发电基本完成后是否修复?是否用到政府的资金?毕竟是风力发电公司造成的,本来这二条路是为了便民,现在已经是坑民;
答复时间: 2019-04-18
答复部门: 周山镇
您好:镇信访办主任晏国来于4月18日下午4.15分通过电话联系服务对象。风力发电项目工程全部完工后,由风力发动公司出资对被损坏的道路进行修复,不用政府资金。服务对象表示满意。经办人:晏国来,联系电话:13952551220.
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-04-16
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
车逻镇政府门口喷泉边的花木被人在中间挖掉种上了蔬菜,凉亭边只见蔬菜不见一颗花木。绿化家园!
答复时间: 2019-04-17
答复部门: 城南新区
①承办人员姓名:顾新春 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:(信息保密) 18796620909 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:城南新区城管朝阳中队已安排人至车逻镇政府处将花坛里的蔬菜铲除(附上处理前后图),另今后也会加强管理。 ④服务对象对办理结果是否满意:(信息保密)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-04-16
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
高邮窑巷口草巷口在这2019城市棚户区是否纳入棚改之内,这里环境不变,给人永远是脏乱差感觉,很多城中村都纳入城市棚改之内了,百姓对美好环与对美好生活向往就是政府奋斗目标。
答复时间: 2019-04-19
答复部门: 规划局
市民您好,2016年国家批准我市为国家级历史文化名城,窑巷口、草巷口在我市历史城区范围内。为了进一步处理好城市保护和发展的关系,去年市政府启动了《高邮历史文化名城保护规划》的修编工作,现已形成报批成果。根据规划要求,为延续传统街巷格局,保护城市肌理,需对历史城区进行保护,宜采取用地调整、功能优化、环境提升、交通优化、政策保障等综合措施,促进老城文化传承与复兴。目前,我市正在建造汪曾祺纪念馆,随着纪念馆的建成,将对包含草巷口在内的人民路周边区域环境逐步进行提升整治,进一步改善老城区的环境质量。(张羽茜0514-84614717)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-04-16
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
市长您好,我是高邮籍现役军人,家人想让两个孩子到高邮西实小上学,我们没有西实小学区房,国家政策说现役军人孩子上学有优惠政策,我想了解下,高邮现役军人子女上学有什么具体政策,谢谢!
答复时间: 2019-04-18
答复部门: 教育局
您好!我单位(高邮市教育体育局)体艺科杨俊生主任于4月17日11:10通过电话(18952558648)方式联系服务对象,告知:根据我市优抚对象子女入学优待政策,现役军人子女可在家庭居住地所在施教区学校优先入学,热点学校如有空缺学位,优先解决优抚对象子女入学。您已有意向购买学区房屋,请及时办理,只要在意向学校招生开始之前提供相关证明材料,我们优先安排您的子女入学。服务对象表示满意。(回复人:杨俊生,电话:18952558648;审阅人:张澍,电话:13905254185)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-04-16
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
请问高邮世贸金街通湖路与金桥路交界处的红绿灯路口,车头向西行驶,左转掉头向东时,能不能压着斑马线
答复时间: 2019-04-18
答复部门: 公安局
收到工单后,市公安局交警大队及时予以调查核实。现答复如下: 感谢您对我市交通管理工作的关心!根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第四十九条规定:机动车在有禁止掉头或者禁止左转弯标志、标线的地点以及在铁路道口、人行横道、桥梁、急弯、陡坡、隧道或者容易发生危险的路段,不得掉头。机动车在没有禁止掉头或者没有禁止左转弯标志、标线的地点可以掉头,但不得妨碍正常行驶的其他车辆和行人的通行。您反映的问题,若该路口设有掉头标志,请亦遵照以上规定安全通行。 2019年4月18日8:55时许,市公安局交警大队工作人员孙崇云用85087373电话将情况予以说明解释,市民表示理解。 (梁文刚85087373)
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-04-16
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
你好,请问1.高邮个体工商户注销需要去哪里注销_地址是什么。2.需要带什么。3.需要法人本人去吗?4.多久能把个体工商户给注销掉?谢谢!
答复时间: 2019-04-16
答复部门: 市场监督管理局
我单位(高邮市市场监督管理局行政审批科)工作人员苏健因对方匿名举报,只能平台告知:经营者本人持本人身份证到当时申领营业执照的市场监管部门(分局)办理注销,当场可以办结。经办人:苏健 0514-84661501。
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-04-16
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我在2005年购买的一辆摩托车。年代久远,早已不能上路,车子已经不在了,没有到车管所申请报废。现在能否重新购买摩托车,上路上牌。谢谢!
答复时间: 2019-04-18
答复部门: 公安局
收到工单后,市公安局交警大队及时予以调查核实。现答复如下: 感谢您对我市交通管理工作的关心!根据《机动车登记规定》,机动车报废需向车管所提交《报废机动车回收证明》副本,如车辆不存在无法办理注销登记。目前,名下存在达到报废标准的二轮摩托车未正规报废的,可以办理二轮摩托车新上牌业务。 2019年4月17日上午9:10,市公安局交警大队工作人员李辉用0514-80953213电话将情况予以说明解释,市民表示满意。 (杨胜 84066453)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-04-16
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
本人在高邮单位工作,交的高邮社保,但本人定居在扬州市区,所以想咨询一下高邮医保卡在扬州市区药店及医院可以用吗?
答复时间: 2019-04-17
答复部门: 医疗保障局
李先生:您好。高邮市医疗保障局工作人员王辉于2019年4月17日上午8:30通过电话告知你本人,我市职工医保参保人员长居异地,需向参保地经办机构提交房产证或居住证等材料,经备案后可在异地居住地选择定点医疗机构作为住院就诊医院,其在选定的定点医院发生的住院医疗费用按参保地医疗保险报销政策执行。你本人表示满意。(王辉 84696016)
累计留言总数:3988条
  • 首页
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 下一页
  • 末页