市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-08-02
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我是高邮市乡镇社区工作人员,请问社区在为民服务中,居委会公章的用印范围是什么?
答复时间: 2019-08-05
答复部门: 民政局
您好,感谢您对民政工作的关心。因无联系方式,现公开答复如下:2018年5月21日,印发《关于下发城乡社区依法履职和协助政府工作事项清单的通知》(邮社委〔2018〕1号),其中涉及高邮市城乡社区盖章项目目录共13项。(经办人:李虎。联系方式:0514-84644913)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-08-02
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
人民路文游新村文游二村这边以后有什么规划?拆不拆?不拆的话能不能结合人民路汪曾祺纪念馆、大淖河、文游台扩建改造工程,改成像南边盂城驿那块改造成古色古香的,政府不能一味地发展新城区,老城区一年就改造一两处地方
答复时间: 2019-08-02
答复部门: 住建局
①承办人姓名:钟向前 ②承办人与服务对象电话沟通的具体时间及号码:反映人匿名投诉,无法与其联系。承办人联系电话号码:15952514000. ③承办人与服务对象沟通的具体情况:你好,感谢你对城市建设的支持和关心,目前该地块没有纳入2019年征收计划。 ④服务对象对办理结果是否满意:对方未留联系方式。
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-08-02
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
高邮市临泽镇新世界鞋业有使用工业汽油,汽油库安全吗
答复时间: 2019-08-05
答复部门: 应急管理局
①承办人员姓名:钱俊 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:信息保密 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:市民您好,8月2日接到服务工单后,当天中午,我局立即派员到扬州新世界鞋业有限公司对反映的问题进行核查。经查:在企业厂区的东北角位置,设有一处地埋式储罐(10吨)用于储存120#溶剂汽油,该汽油为危险化学品。执法人员根据现场存在的问题和隐患下达了相关整改文书。下一步,我局将针对企业存在的问题和隐患进行立案查处,并督促企业将隐患整改到位。(钱俊 85080832) ④服务对象对办理结果是否满意:信息保密
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-08-01
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
对于回执编号201907151601361361095688政府还未回复到重点上。 1。怎么长时间了还没有讨论好吗?只回复了:8月份正式启动实施零散村庄撤并工作。 大家想问问政府人员: 2.补偿款还要拖到什么时候? 3.这一年的补偿款利息政府会算吗?
答复时间: 2019-08-02
答复部门: 菱塘乡
①承办人员姓名:乔元东 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:15152761500,8月2日上午10点 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:市民:您好!非常感谢您的来电!我们已经与您取得了联系,向您进行了诉求的具体解释和答复,您很满意。从8月1日起已正式启动零散村庄撤并工作,是否愿意撤并按群众意愿。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-08-01
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
高邮运河三桥/四桥项目在哪,何时启动?
答复时间: 2019-08-05
答复部门: 交通局
网友您好,您咨询的问题收悉。现回复如下:高邮运河三桥位置在大寨河路附近,目前规划局正在进行桥型方案研究;运河四桥项目尚处于项目选址研究阶段。(俞润 84652270)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-08-01
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
随着卸甲镇和城南经济新区共建合作开发中汽科创园,想问一下是否会成立管委会?园区的远景供水、供电、供气是怎么规划的?园区的供电是否有八桥供电?供水和供气是否沿车樊路从车逻新建管线到园区和八桥和农科区?
答复时间: 2019-08-05
答复部门: 城南新区
①承办人员姓名:吴永富 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:(信息保密) ③承办人与服务对象沟通的具体情况:6月18日,卸甲镇人民政府、城南经济新区管委会合作成立中汽中心(高邮)科创园管委会的方案进行了讨论,并初步形成共识。按照“一张蓝图管控、一套公司体系、一个池子蓄水、一个产业集聚”的合作理念,设立精干的园区管理机构,负责园区的基础设施建设、开发打造中汽中心(高邮)科创园。园区道路两侧均规划设计设置了供水管道、弱电管道、雨污分流管道、供气管道。卸甲片区东环路、纵二路、横二路、横三路、横一路均架设10KV高压双回线路,均能满足使用入园企业供电需要。园区主要供水来源是由汉留方向专项供水管道接入园区,于去年5月份底启动供水。园区供电是由八桥总变供电,供气由新奥燃气公司供应,目前已在产业服务中心投入使用。农科区供水供气有另外的实施方案。 ④服务对象对办理结果是否满意:(信息保密)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-07-31
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
武安路是否有拓宽规划?是向路南拓宽,还是向路北拓宽?是否涉及到拆迁?
答复时间: 2019-08-02
答复部门: 规划局
自然资源局规划管理科郤政 于8月1日15:00时许通过手机方式(18305270252)联系服务对象,告知其武安东路规划上需要拓宽,具体拓宽方向、涉及拆迁的问题需待方案确定后明确。服务对象表示满意。(郤政,18305270252)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-07-31
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
领导好,8月1日后电动车开始上牌照,请问电动三轮车怎么办?老年人骑的电动三轮车不可以上牌照吗?那这些车不上拍照会不会不让骑行呢?谢谢盼答复
答复时间: 2019-08-02
答复部门: 公安局
收到工单后,市公安局交警大队及时予以调查核实。现答复如下: 感谢您对我市交通管理工作的关心!电动车包括电动自行车(二轮车)、电动三、四轮车。根据《江苏省电动自行车登记管理规定(试行)》等相关规定,本次上牌的主要对象是电动自行车(二轮车)。电动三、四轮车属于平时正常上牌,但其相关参数应符合中华人民共和国国家标准《机动车运行安全技术条件GB7258—2017》,安装机动车牌照,方可上路行驶。不符合国家标准未上机动车牌照的不得上路行驶,否则交警部门将依法进行查处。 目前,我队正在全市范围内开展交通秩序整治行动,为我市文明创建提供一个良好的道路交通环境。在此,希望您能严格遵守相关的交通法律法规,做一名好市民。 (梁文刚85087373)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-07-31
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
高铁快通车了,武安路作为连接市区的重要通道,目前只有从武安大桥到外环这段未改造,请问是否有拓宽改造计划,是向路南拓宽,还是向路北拓宽?
答复时间: 2019-08-01
答复部门: 住建局
①承办人员姓名:李庆 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:7月31日下午3时48分左右,84693656。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:感谢您对城建事业的关心,2019年度暂无武安路(武安大桥至捍海路)拓宽改造计划,给您带来的不便敬请谅解。 ④服务对象对办理结果是否满意:非常满意
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-07-31
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
高邮市政府早在17年、18年就说要取缔市区所有室外洗车了!就在19年4月26日市长邱加永至本店面指导整改一事,答应给其三个月时间取缔高邮所以室外洗车,每月抽时间微服私访。如三个月未整改好其店内所有整改所照成的经济损失由政府买单!请问邱市长说话算话不?如不能兑现其后续问题由高邮市政府自己承担……
答复时间: 2019-08-01
答复部门: 交通局
您好,感谢对城区洗车点工作的关心和支持。您反映的问题收悉,现回复如下:城区洗车点整治是创建文明城市一项重点工作,交通、城管每天都有执法人员进行巡查、宣传,引导业户室内清洗作业;专人跟踪集中洗车点建设,目前,城区两个集中洗车点正在加班加点的建设中,预计8月中旬建成,待建成后我局将组织人员积极引导不符合室内清洗条件的业户进入集中洗车点经营;8月下旬至9月我局将联合公安、城管等职能部门对室外洗车、污水横流、车辆乱停乱放等违法行为进行联合执法,坚决取缔室外洗车的违法行为,还一个干净、整洁、有序的市容环境。(郭士兵15952510918)
累计留言总数:4811条
  • 首页
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 下一页
  • 末页