市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2021-01-22
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
中医院将于1月24日举办第二次膏方节,在当前国内疫情形势非常严峻的情况下,外地专家来邮坐诊,是否符合疫情防控工作要求?
答复时间: 2021-01-23
答复部门: 卫健委
①承办人员姓名:徐万万85086600 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:当事人未留电话号码无法联系 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:目前,江苏地区属于疫情低风险地区,在举办具有一定规模的集会时,已经做好相关的疫情防护,如疫情形势严峻,也会考虑取消相关安排。 ④服务对象对办理结果是否满意:未知
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2021-01-22
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我从上海徐汇(低风险)回高邮过年回家需不需要核酸证明 非返乡人员
答复时间: 2021-01-22
答复部门: 卫健委
①承办人员姓名:徐万万 85086600 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:当事人未留电话号码无法联系 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:疫情防控政策随疫情变化而变化,目前,低风险地区回邮人员可以自由流动,建议当事人做好个人防护,携带7日内核酸阴性证明,同时,留在当地过春节 ④服务对象对办理结果是否满意:未知
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2021-01-21
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
想问一下世贸金街南面住宅楼以及金桥路原孙厂组农经委宿舍楼(现金桥路69号)两栋住宅楼有没有居委会,楼体外墙面风化严重,影响市容市貌,特别是通湖路边。镇府或者街道办能否参照海潮路街边住宅楼,对以上楼体外墙面进行翻修?
答复时间: 2021-01-21
答复部门: 高邮镇
①承办人员姓名:高邮镇武安社区,黄忠斌15052597220 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:1月21日下午4:40通过电话联系服务对象。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:先生您好,世贸金街及农工部宿舍楼属武安社区辖区,武安社区人员已和住建部门进行对接,近5年内有对老旧宿舍楼进行修整的计划。 ④服务对象对办理结果是否满意:知晓。
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2021-01-19
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
北海新村作为曾经的老旧小区,现在居住的人,都开始老年化,不知道政府什么时候考虑加装电梯,解决老人上下楼问题。
答复时间: 2021-01-20
答复部门: 住建局
①承办人员姓名、所在科室单位及联系方式:胡安琪、城市建设科、0514-84693668。 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间:信息保密 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:感谢您对城建事业的关心,目前我市参照扬州市下发的《关于开展扬州市区既有住宅加装电梯试点工作的指导意见》开展这项工作,本单元全体业主作为既有住宅加装电梯申请人(也可以委托物业服务企业、具有资质的设计施工单位、电梯安装企业、原建设单位、原产权单位、第三方代建单位作为代理人),需征得本幢住宅三分之二以上业主及本单元全体业主同意,如需进一步了解详细情况,请与0514-84693668联系。 ④服务对象对办理结果是否满意:信息保密
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2021-01-15
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
市长您好,能否将武安大桥,楚水兰亭东边的路面指示标志修改一下,让右侧为右转车道,左侧为直行车道?这样,方便早上上班上学!
答复时间: 2021-01-20
答复部门: 公安局
收到工单后,市公安局交警大队及时予以调查核实。现答复如下:你好!为缓解此路口由北向南机动车通行的压力,已将因武安大桥封闭施工无需的左转车道改为直行车道,右侧为直行加右转车道。 戴万勇85087388
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2021-01-15
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
当年母亲由四川迁移户口到老家江苏高邮,有四川迁出证明,但在江苏上户口的时候没有登记相关资料,直接按常住人口登记了,现在查资料一片空白,没有从四川迁移的证明,请问如何补办或者开出户口迁移证明。
答复时间: 2021-01-20
答复部门: 公安局
户籍档案资料查询应当到户口迁入地派出所查询。 因服务对象未留联系电话,详细情况无法与其联系。 (刘丹华 84066124)
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2021-01-15
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我是一名罗氏沼虾养殖户,今年买了铁虾子保险到年底理赔时跟我拿的一样的苗赔款确大不相同这是为什么,我打电话问我们甘垛的保险公司人员他的回答是不知道也可以不理我然后挂了电话,我只想听到一个合理的解释
答复时间: 2021-01-20
答复部门: 甘垛镇
①承办人员姓名:黄益华(带程村支部书记13305254208) ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:1月20日现场查看 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:乡镇的农险工作人员隶属人民财产保险公司高邮支公司,若对保险工作有疑问需答复的,请拨打95518 ④服务对象对办理结果是否满意:未表态
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2021-01-15
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我们房子买在东区新城,周边没有配套的公办初中、高中。孩子马上要上中学了,请问政府有没有规划?
答复时间: 2021-01-18
答复部门: 教体局
您好!为保证城市东部地区小学毕业生入学公办初中,2020年已进一步加大投入改扩建秦邮初中,同时,新建的苏州大学高邮实验学校初中部也将于今年投入使用。(回复人:秦金星,电话13952538366;审阅人:张澍,电话13905254185)
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2021-01-12
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我是华宇尚文苑业主,我们小区自上次寒流到现在没水,已经连续一个星期了,生活极不方便!望政府尽快解决!
答复时间: 2021-01-18
答复部门: 水投集团
①承办人员姓名:徐军 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:电话与姓名保密 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:尚文苑冻坏水表我公司已集中更换 ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2021-01-12
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
您好,我是本市2018年的定向委培师范生,根据与本市教育局签订的培养合同内容显示:最终成绩考核中,国家教师资格证的成绩占考核的百分之三十。2020年教师资格证笔试成绩已出,两科都达及格标准,但是分数不太高,想报考2021年的国家教师资格证笔试,在我毕业时(2022年上半年)教育局的考核将会以哪次成绩作为考核成绩呢?是取第一次还是最高分呢?2021年上半年的笔试报名在即,希望您们看见本条咨询后,能尽快给予我答复,同时本人也迫切的希望能够为家乡的教育工作献上自己的一份微薄之力,谢谢,期待您们的答复。
答复时间: 2021-01-13
答复部门: 教体局
您好!我单位(高邮市教育体育局)人事科工作人员曹颖于1月13日8:50通过电话(85080992)方式联系服务对象,告知:考核成绩中,以国家教师资格证的成绩以最高分统计。服务对象表示满意。(回复人:夏本红,电话13813110801;审阅人:张澍,电话13905254185)
累计留言总数:7262条
  • 首页
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 下一页
  • 末页