市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-07-23
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
本人是三垛镇剑鸣村村民,现村里通知胜利路拓宽,需要把我们路边的房屋拆除。我想问下房屋拆迁是按什么标准来补偿的 。
答复时间: 2020-07-27
答复部门: 三垛镇
三垛镇剑鸣村党支部书记表示剑鸣村胜利路拓宽,对周边房屋要进行拆除,我村按照评估公司标准每平米200元标准执行的。(经办人:王旗宏,电话:13952558948)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-03-24
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
公职人员,您好,跟您反应个情况,沿着二沟到三垛的这条河,足足将近20公里没有桥,我们这边的百姓整天绕路,苦不堪言,为何不造一座桥?方便百姓?
答复时间: 2020-03-31
答复部门: 三垛镇
三垛镇公路站站长蒋朝存表示,按照前期规划,二沟至三垛有二沟大桥、三垛东桥等桥梁,另通扬线桥梁建设正在新建。(蒋朝存 15949053858)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-12-03
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
户口从城区迁往农村投靠父母,在村民同意签字后,村委会应当在多少工作日内出具同意与否证明?
答复时间: 2019-12-12
答复部门: 三垛镇
关于范先生咨询迁移户口,村委会应当在多少工作日内出具同意与否证明,村工作人员答复:在办理户口迁入时,申请迁入的人首先应写申请,必须征求本组各户的同意,并在申请书上签好各户同意的姓名,然后凭申请书到村委会开具迁入证明,最后到派出所办理迁移,其表示满意。并告知其如再有情况与我(陈青宏)联系。(陈青宏 13852544849)
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-11-17
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
尊敬的市领导:我是一位学生家长,我反应的问题是“三垛小学北门的路边摊食品安全”,三垛小学每天下午放学时,学校北门就会出现五六家做鸡蛋煎饼的摊点,仔细查看,都是一些无任何证照的经营摊点,对售出的食品无任何安全保障,而出售的对象就是小学生,而且占据半边道路,严重影响影响家长接小孩的出行安全。请上级部门调查处理
答复时间: 2019-11-27
答复部门: 三垛镇
感谢您对教育的关心和支持,镇将组织派出所、交警中队、市场监督管理局、食安办、城管等部门联合执法,取缔无证经营的食品小摊点,确保学生的身体健康和校门口的交通安全畅通。
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-11-15
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
高邮市三垛镇三阳搅拌站老板徐某只顾赚钱,不注意“降尘治车”,对周围环境造成严重的污染,该搅拌站噪音也很大,大大超出了国家的标准,周围的老百姓怨声载道,深受其害。该老板舍不得在环保方面投入资金,希望相关部门对该搅拌站与黑心老板进行严肃查处,还我们洁净的生活环境。
答复时间: 2019-11-25
答复部门: 三垛镇
三垛镇建管站站长姜传永于11月20日上午10:00与服务对象联系,告知其已责令其整改,并进行跟踪督查,服务对象表示满意。(姜传永 13773441308)
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-10-27
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
该地点是二沟冯夏村8组,每天环保人员处理垃圾不认真,垃圾总是倒不干净,拿着政府的钱,不认真干活,也不扫地。望环保局对此人进行批评教育并革职处理。
答复时间: 2019-11-05
答复部门: 三垛镇
三垛镇二沟村党总支书记陈传刚于11月4日下午3:00与服务对象联系,告知其已通知保洁公司整改到位。(陈传刚 15152768553)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-09-26
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
每次在高邮市三垛镇东俞路往S333向西方向上右拐,看不到东边来车,有很大的交通安全隐患。恳请领导安排人现场查看,给出合理的方案,解决隐患。谢谢了!
答复时间: 2019-09-29
答复部门: 三垛镇
三垛镇公路站站长蒋朝存表示,已安排工作人员前往相应路段清理杂草、树枝、芦苇等杂物。(蒋朝存 15949053858)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-09-18
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
从镇江来高邮三垛工作几年了,三垛发展越来越快,相应的设施不够完善,最起码的灯光篮球场都没有,现在哪个大镇没有这样的设施,每天工作完能够放松下心情,打打篮球,搞搞体育运动不是一个利国利民的民心工程吗,希望领导们重视下年轻人的业余生活
答复时间: 2019-09-20
答复部门: 三垛镇
三垛镇文化站站长吕守松表示,三垛镇体育端丽设施镇村都有,镇区篮球场、健身器材、乒乓球俱乐部、龙式足球场、健身广场、村有篮球场、健身器材、乒乓球室、农村幸福会堂、健身广场、公园等;另笼式足球场白天免费开放,休息日正常开放,晚上涉及到安全维护等问题,不具备开放条件。(吕守松 13805257553)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-09-17
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
尊敬的市长您好,三垛可谓高邮大镇,企业众多,外来务工人员众多。现在各地大力推崇全民健身,全员健身。作为一名普通公民,我认为三垛的健身意识没有那么高,难道是他们不想参与吗?并不是,因为硬件设施形同虚设,足球场有灯光,晚上不开,那装了灯干嘛呢?还请市长多多关心。
答复时间: 2019-09-19
答复部门: 三垛镇
三垛镇文化站站长吕守松表示,三垛镇体育端丽设施镇村都有,镇区篮球场、健身器材、乒乓球俱乐部、龙式足球场、健身广场、村有篮球场、健身器材、乒乓球室、农村幸福会堂、健身广场、公园等;另笼式足球场白天免费开放,休息日正常开放,晚上涉及到安全维护等问题,不具备开放条件。(吕守松 13805257553)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-09-16
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
三垛作为大镇,社会青年又多,棋牌室又多,难道下班后去棋牌室赌博?晚上打个篮球还要开车去卸甲灯光球场,三垛什么时候硬件设施才能跟得上,也能有个灯光球场,弄点积极向上的体育运动。
答复时间: 2019-09-18
答复部门: 三垛镇
三垛镇文化站站长吕守松表示,三垛镇笼式足球场白天、周末对外开放,考虑到安全问题,晚上不具备开放条件。(吕守松 13805257553)
累计留言总数:96条
  • 首页
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 下一页
  • 末页