市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-07-16
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
朱堆村(原指南村4组)有一养猪场,距离老百姓民房仅仅不足几十米,每年夏天恶臭难闻,蚊蝇都处乱飞,并且河道水体污染严重,给周边居民生活造成很大影响,严重影响附近老百姓的身体健康。望上级相关部门给予高度重视!
答复时间: 2020-07-22
答复部门: 临泽镇
①承办人员姓名:郭有根(联系方式:15895738685)。 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:7月17日上午11点通过电话与服务对象联系,号主表示其未反映此问题。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:经了解,该养殖场的污水管道前年己做了整改,内部环境也己整冶,蚊虫苍蝇很少。 ④服务对象对办理结果是否满意:号主表示其未反映此问题。
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-04-16
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
临泽水厂从2020年1月起开始向没有铺设污水处理管道的农村用户收取污水处理费,还说是上级来文必须收,现在很多农民暂时还不知道有污水处理费一项,莫名其妙地交钱了,而且临泽水厂没有出示或者发布任何关于开始征收污水处理费的通知,请问领导:没有污水处理管道的广大农村地区真的是要收污水处理费的吗?是否合理?我们是否还需要向更上一级部门反映?
答复时间: 2020-04-20
答复部门: 临泽镇
①承办人员姓名:供水公司陈宝安(联系方式:13505277408)。 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:服务对象保密。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:经核实,临泽水厂按照高邮市级有关文件要求收取污水处理费,若服务对象对此收费事项仍存有疑问,请至临泽水厂查看具体文件内容。 ④服务对象对办理结果是否满意:服务对象保密。
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-04-15
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我是一个胃癌患者,16年手术胃全部切除,完全丧失劳动能力,家属又有严重的高血压,唯一的女儿早已出嫁,现在我们两口子基本没有收入,申请低保不知道为什么不能通过,而我们村有很多家有儿有女的家庭都能够拿到各种各样的补助,请问:像我这种情况能不能够事情低保或者特困户?该找那个部门?谢谢
答复时间: 2020-04-20
答复部门: 临泽镇
①承办人员姓名:韦正兴(联系方式:15052592143)。 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:4月20日上午10点通过电话与服务对象联系。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:镇民政办低保经办人员于4月20日上午通过电话与服务对象取得联系,告知其应先向所在村委会递交低保书面申请,由村委会初审之后联系市低保核查员进村入户进行相关调查核实,待核实结果出来后将第一时间联系服务对象是否可以办理低保审批材料。 ④服务对象对办理结果是否满意:服务对象认可。
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-04-06
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
领导好,我是高邮市临泽镇双马村8组的村民,我家门口是一条贯穿新楼1-4组的水泥路,修建有10年了,当时修建好了,道路就高低不平,导致我家门口长年累月的积水,多次向村干部反应,未得到完善的解决,求助高层领导们帮我们解决,谢谢。
答复时间: 2020-04-13
答复部门: 临泽镇
①承办人员姓名:双马村陈祝明(联系方式:15895738326)。 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:4月10日上午10点通过电话与服务对象联系。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:因服务对象目前在外地工作生活,经与服务对象电话沟通、镇相关部门对接,预计五月底前将服务对象反映的路段维修平整。 ④服务对象对办理结果是否满意:服务对象未表态。
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-04-03
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
临泽镇原合心村1-5组生活用水河道上游入口被粮食种植户非法占用,养殖鸡,鸭,羊等,动物的排泄物直接流入村庄居民生活用水河道,另外相邻的学校教职工化粪池,生活污水也排到此河道中,致河水一直绿茵茵的,阵阵恶臭。晚上散步到此都要捂着鼻子走过。
答复时间: 2020-04-13
答复部门: 临泽镇
①承办人员姓名:合心村支部书记薛飞(联系方式:15895738392)。 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:服务对象保密。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:服务对象反映的合心村河道污染情况基本属实,周边养殖户系泰山社区居民,村部已主动与泰山社区对接,争取尽快对河道实施清淤,恢复河道整洁环境。 ④服务对象对办理结果是否满意:服务对象保密。
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-02-29
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
领导好,我是高邮市临泽镇西安村七组的村民,本村位于301县道北侧,为坐北朝南东西方向,分南北两排,中间是一条约400米长、使用近20年的红砖干铺小道,因年限已久损坏及其严重,且现在乡村私家车、农用车较多,如果停放在301县道边上更是给来往车辆造成交通杜塞且危险系数较高,我想代表村民请政府帮忙修复一条能通车的混凝土道路,这样就可以让后排的私家车、农用车不再停放在县道上,使得交通更加方便。
答复时间: 2020-03-03
答复部门: 临泽镇
①承办人员姓名:西安村支部书记秦国兴(联系方式:13852755883)。 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:3月3日上午9点通过电话与服务对象联系。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:关于服务对象反映临泽镇西安村道路建议修复的问题,经核实,西安村7组的庄台路靠营舜线公路的两排为浇筑水泥路,中间为一排砖头路,因紧靠301县道,不适宜再修建一条新的公路。针对服务对象反映的情况,若需要对砖头路浇筑成水泥路,需要西安村生产组组内村民召开组内会议得到绝大多数组民的同意,自筹资金自行浇筑,3月3日上午9点通过电话与服务对象沟通,服务对象也表示理解。 ④服务对象对办理结果是否满意:服务对象表示理解。
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-01-22
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
临泽镇周巷社区街道逢年过节时,路的两边有许多商贩在做生意,严重阻碍交通畅通,轿车会车时比较危险,极易发生擦碰事故,遇到新手驾驶员易形成较大的安全事故,建议镇政府领导、镇城管领导现场来看一下,取缔占道经营,也影响临泽镇的省级卫生镇的形象吧!真遇到大的的交通事故就后悔莫及啦!!!
答复时间: 2020-01-31
答复部门: 临泽镇
①承办人员姓名:镇城管中队支书周长凤(联系方式:15952519315)。 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:1月31日上午9点通过电话与服务对象联系,电话未接通。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:春节期间,镇区人流量激增,城管中队加大对镇区交通秩序、商铺经营秩序的巡查整治力度,接到反映后,镇城管中队立即安排人员赴现场进行了实地查看,对占道经营行为予以制止和疏导管理,向经商摊贩明确了经营范围和具体要求,摊贩承诺遵守规定。目前因疫情影响,居民减少外出、商铺有序规范经营,镇区交通秩序正常。 ④服务对象对办理结果是否满意:电话未接通。
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-01-06
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
亲爱的韦书记你好,临泽韦河桥以严重存在安全隐患,现在正值河道清理,看的很清楚:桥桩损坏严重,钢筋裸露;桥面断裂,一辆电动车经过,站在桥上都有严重的震感。这桥也是不少学生上学必经之路。望领导明查,据知处处桥梁改造,为何这座桥依然毫无动静?为了老百姓出门安全,请帮帮忙,出了问题就是大问题!打扰!
答复时间: 2020-01-10
答复部门: 临泽镇
①承办人员姓名:村建所所长陈凤龙(联系方式:15862878928)。 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:1月9日上午9点3次通过电话与服务对象联系,接听者表示自己不是反映人。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:接到服务对象反映临泽韦河桥存在安全隐患的问题后,镇村建所第一时间安排人员赴现场查看,经核实,服务对象反映的问题属实,韦河桥于2016年纳入镇区桥梁改造计划,当年施工时遭到韦河桥附近村民的阻拦,施工计划搁置。目前韦河桥改造项目已投入资金,近期在落实选址方案,争取尽快修建新桥,请服务对象予以理解。 ④服务对象对办理结果是否满意:电话未接通。
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-12-24
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
1、问题描述:所画停车位不规范:从而导致自家门面房被堵,电瓶车和三轮车出入不方便。 2、诉求目的:希望有关部门从新整改 3、事发时间:2019年12月16日下午2时许 4、详细地址:临泽镇安乐寺路明清一条街1208室、5、请看下图两个花坛中间是门面房正门.请问这样画的规范吗?
答复时间: 2020-01-02
答复部门: 临泽镇
①承办人员姓名:镇城管中队支书周长凤(联系方式:15952519315)。 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:12月31日上午9点通过电话与服务对象联系,电话未接通。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:感谢服务对象对我镇城镇管理工作的关心和监督。接到反映后,镇城管中队立即安排人员赴现场进行了实地查看,经核实,服务对象反映的问题基本不属实,店面门口的停车位规划线为镇政府按照创建文明城市和省卫生镇工作要求,依据公共道路划机动车位规范统一规划,停车位规划合理,请服务对象予以理解。 ④服务对象对办理结果是否满意:电话未接通。
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-12-02
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我是高邮市临泽镇合心村的,家里老人去世了,老人的田地在下次分田之前儿子可以继承吗?由于家里的田地是大队承包给别人养鱼的,现在老人去世了,大队拒绝支付后面的费用,这样合理合法吗?
答复时间: 2019-12-04
答复部门: 临泽镇
①承办人员姓名:合心村支部书薛飞(联系方式:15895738392)。 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:12月4日上午通过电话与服务对象联系,电话未接通。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:关于服务对象反映老人去世后土地承包款是否可以继续获得的问题,经调查核实,服务对象爷爷于2019年11月10日去世,其所在生产组上一轮发包田周期为2013年11月20日至2019年11月20日,发包资金款目前已发放到位。生产组新一轮发包田周期为2019年11月20日至2025年11月20日,经生产组多次会议讨论,组民一致决定对于已过世组民不再享受发包资金分配,请服务对象予以理解。 ④服务对象对办理结果是否满意:电话未接通。
累计留言总数:101条
  • 首页
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 下一页
  • 末页